Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

визуальное ощущение высоты стены

Рекомендуемые сообщения

Появилась идея внизу покрашенной в серый цвет стены сделать один ряд плитки под гальку как здесь http://www.planetaplitki.ru/keramicheskaya_plitka/287/g/8/и в стык один ряд такой же плитки на полу (остальное светлый ламинат). Так такая раскладка будет влиять на визуальное ощущение высоты стены? увеличивать или уменьшать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшит. Вообще такие вещи хороши там, где их будет видно. Если планируете небольшое помещение и много мебели по периметру, то стоит ли?

Ещё лучше смотрится, если пол чуть выше уровня гальки, а по стене галька глубже основной поверхности. Тогда появляется некая интрига в помещении, что может повлечь за собой ещё изюминки в декоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходила в голову мысль сделать то же, но по углам комнаты? Этот вариант зрительно поднимет потолки, но опять же при большом наличии мебели в комнате этот вариант малоэффективен...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо за идею я разной глубиной, подумаю.по поводу "видности", планируемая стена - одна из стен бывшего коридора - т.е. проход от входной двери в дальние комнаты, но часть коридора объединяется с гостинной. Т.е. эта часть стены где мебели обычно не бывает...В вертикальном исполнении по углам идея мне кажется скучнее, по-моему будет вызывать ассоциации с набившей оскомину отделкой искусственным камнем.. А для вертикальных панно эта плитка по-моему не достаточно декаративна, тут уж мне подавай набранные в ручную узоры из натуральной гальки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×