Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alx

Кто-нибудь строил по технологии несъемной опалубки ARXX?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Поделитесь впечатлениями от технологии ARXX ( cсылка), кто реально работал по ней.

Спасибо.

---

cсылка - строю каркасный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рекомендую не связываться с подобной технологией строительства.


Ваша рекомендация основана на опыте? Раскажите подробнее пожалуйста.

У меня человек хочет строить исключительно по монолитной технологии,
мне эта тема показалось, судя по информационным материалам, весьма привлекательной - не надо возиться с опалубкой съемной, не надо потом утеплять.
---
cсылка - строю каркасный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные технологии быстрого строительства уже неоднократно обсуждались в этом форуме — пользуйтесь поиском, чтобы почитать подробнее.

У этой технологии больше недостатков, чем достоинств.

Я видел не один раз, как строились подобные дома — впечатления крайне неприятные. А жить в таких домах ещё неприятнее по многим параметрам.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подобные технологии быстрого строительства уже неоднократно обсуждались в этом форуме — пользуйтесь поиском, чтобы почитать подробнее.


Искал по разным комбинациям слов: arxx, несъемная опалубка, ...
почти ничего не нашел, подскажите пожалуйста подходящие ключевые слова или ссылки, буду очень признателен.
---
cсылка - строю каркасный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Например: Изодом, или несъёмная опалубка, пенополистирольная опалубка и тд.

Да, нашел тему: "технология монолитного строительства", спасибо.

Конечно там было мало мнений, были за и против, но самое печальное, что у детей появлялся диатез :-(

Цитата

Однокласник мой достроил прошлом году весной такой дом - из несьемной опалубки и прожил около 8 месяцев. ВСе супер, кроме одного. У его детей - 5 лет мальчик и 3 года девочка появился диатез. Стали разбиратся - болезнь появляется через 2-3 недели после перемещения детей на постоянное жительство в новый дом. Из внутренней отделки использовали натуральные материалы - паркет, вагонку, кафель.

Консультация со специалистом-дерматологом - срочно обследовать дом на предмет остаточных стиролов в стенах дома - ибо европейские нормы в 10-50 раз лучше чем у нас.

Как только дети переехали в съемный деревянный дом - все болячки прошли.


Неужели пенополистирол опасен, почему тогда им широко пользуются и он разрешен???

Получается это не проблема технологии, а проблема применения пенополистирола как строй-материала вообще!!!

---
cсылка - строю каркасный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подобные технологии быстрого строительства уже неоднократно обсуждались в этом форуме — пользуйтесь поиском, чтобы почитать подробнее.


Какие технологии малого строительства вы предпочитаете?
---
cсылка - строю каркасный дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×