Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Должны ли быть одинаковыми цвет пола и дверей?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас сижу-ломаю голову. какого цвета двери делать и что с чем сочетается ? С одной стороны - все однотонное скучновато Или нет? Пол, в принципе, уже выбран - "Дуб-антик", или "Дуб-рустик", а вот двери если брать темнее на несколько тонов, наверное, тоже дуб? Как будет сочетаться? А еще и лестницу сюда же вписать надоть. Какого ее цвета делать - третьего? Или такого, как двери ? Или такого как пол? В общем, фантазия моя скончалась на обоях и фартуке на кухне и даже периодический просмотр журналов интерьерных уже не помогает...

В общем, вопрос такой - должны ли отличаться (быть одинаковыми?) цвета пола-лестницы-дверей? Господа! У кого какие мысли есть по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери на несколько тонов темнее пола, лестница в тон дверей. Это классика. Цвет дверей подбирайте из гаммы пола, чтобы не получилось - пол жёлтых и коричневых тонов, а двери красные или рыжие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, в принципе, по внутренним ощущениям, именно так и должно было бы быть, просто вы очень четко все сформулировали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери на несколько тонов темнее пола, лестница в тон дверей. Это классика. Цвет дверей подбирайте из гаммы пола, чтобы не получилось - пол жёлтых и коричневых тонов, а двери красные или рыжие.

А белые, например, двери с каким полом тогда сочетаются? А классика - это, типа, банальщина? Так принято? Не буду перечислять всякие дворцы с белыми дверями, а то уйдем в дебри, где классика, а где барокко...

Ключевое слово - должны сочетаться, гармонировать. И с полом, и с интерьером...

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 16:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идёт не о стиле, а о устойчивости соотношений. Речь не о банальщине, а о традиционности, добротности и правильности восприятия, что наиболее приемлемо для большинства людей, как ни странно. Если же речь о стиле "классика", то белые двери и паркет, а далее много чего, не по теме обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
двери на несколько тонов темнее пола, лестница в тон дверей. Это классика. Цвет дверей подбирайте из гаммы пола, чтобы не получилось - пол жёлтых и коричневых тонов, а двери красные или рыжие.


А белые, например, двери с каким полом тогда сочетаются? А классика - это, типа, банальщина? Так принято? Не буду перечислять всякие дворцы с белыми дверями, а то уйдем в дебри, где классика, а где барокко...

Ключевое слово - должны сочетаться, гармонировать. И с полом, и с интерьером...
Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 16:39.

Теоретически белые двери могут сочетаться с любыми полами, хоть с зелеными. Вопрос поставлен неточно. Двери и полы - входят в стиль. Исходя от этой точки и выносится решение - сочетается или нет тот или иной элемент интерьера с общей концепцией выбранного стиля или стилистики.
Банальщины нет в этом мире. Она - в головах людей, воспринимающих мир.
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот здеь прав George, должны сочетаться и гармонировать. Посмотрите, какой из оттенков в цветах ламината общий, на него и ориентируйтесь.

Есть вариант - цвет дверей в цвет стен + одинаковая отделка - рисунок на наличниках, стеклянные вставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могли бы и мне помочь :( ? У меня во всей квартире ламинат цвета Венге (тёмно коричневый), мебель такого же тона со светлым фасадом (похож на выбеленый дуб). Стены персиковые в одной комнате и солатовые во второй. Не могу подобрать цвет дверей! :( Если ставить тёмные в цвет пола, то слишком траурно получится. А светлые, по моему не вписываются. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла о чем речь здесь...Цвет ДЕРЕВА для двери? Или просто ЦВЕТ?

Да честно говоря, ни в том, ни в другом случае ни о какой "классике" речи быть не может. :-) Это типа..."веревочки ботинок идут моему цвету глаз." :( Что за ерунда что там темнее и что там светлее?

Венге прекрасно сочетается с любым другим деревом. Достаточно только внести небольшой элемент цвета венге в дверь чтобы связать то и другое по такому принципу.Ну или еще какую-нибудь мебель поставить такого же цвета как дверь... Дверь можно связывать и с цветами стен. Она может быть одного цвета и отделки в одной комнате и другого -в другой.Дверь может связываться с остальным интерьером по всем принципам сочетаемости цветов, каким-либо одинаковым элементом. Да вобщем с чем-угодно и как угодно. Главное, чтобы как-нибудь ввязывалась дверь в идею- всего-то. :-)

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 20:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×