Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verh

Стекло в интерьере

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация... комната проходная, напротив окна, стена. пустая, ни шкафчика ни полочки не разместить. Хочу на стену что то типа пано. Видела такие пано из стекла в ресторане, четырехугольник из 4 стеклянных листов (хотя может быть это оргстекло) не впритык друг к другу при этом на них картина нанесена (я видела бамбук)Может кто знает как можно сделать такое или хотя бы посмотреть где-то такое, спасибо за помощь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это плексиглас (оргстекло). Делается элементарно- у меня такое в комнате дочери. Продается плексиглас у нас уже квадратами нужной формы, но так же режут в магазине нужного размера.Плексиглас покрыт пленкой с двух сторон. Осторожно пробить дырки дрелью с четырех сторон (дрель не нажимать).Снять пленку на одной стороне, разложить квадраты плотно друг к другу и нарисовать рисунок акриловыми красками.После высыхания можно нанести и фон сверху. Прикрутить к стене болтами, отделяя от стены толстым винтиком (или парой штук потоньше). Продаются и специальные штуки металлические как раз для такой цели. Прикручивать плексиглас пленкой кверху и рисунком к низу. Оставить между квадратами нужное расстояние. После того, как уже привинчено, снять пленку (держим до последнего чтобы не царапать лишний раз). Вуаля!

Думаю Вам это нужно насколько поняла по описанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, а не выложите фотографию посмотреть, как это выглядит?!


Нет. Не показываю фотографии своего дома принципьяльно. Но могу выложить фотографию с журнала откуда "стырила" идею. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. В этом варианте квадратов больше чем 4 и они покрашены полностью- без рисунка.

На самом деле здесь не только панно вызывает интерес, но и мебель перекрашенная с кракле и самодельная люстра, но это отдельная тема.Это комната девочки-подростка- бюджетный вариант.

scan0002_1366.jpg

scan0002_1366.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это комната девочки-подростка- бюджетный вариант.

scan0002_1366.jpg

ОФФ: Нафига девочке-подростку двуспалка с 2-мя тумбочками??? Странная идея...
scan0002_1366.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ОФФ: Нафига девочке-подростку двуспалка с 2-мя тумбочками??? Странная идея...


:( :(Странная для европейца- не для американца. У большинства американских детей в комнатах полуторка.Это именно полуторка, а не двухспалка (размеры несколько отличаются от стандартных в Европе). Ну...а для подростка большая кровать почти объязательный атрибут.Он же и не ребенок уже. Комнаты большие- можно себе позволить кататься в кровати как хочешь. :-) У моей знакомой в спальне не кровать, а..."самолетный полигон" :(-не знаю как друг друга с мужем находят."Трехспалка" даже по американским понятиям. Обычное дело- американцы любят большие кровати. ;-) Вообще все большое любят- большие дома, большие машины...На американских дорогах разьезжают легковушки как грузовики. :-)



Сообщение было изменено автором Пт Авг 11, 2006 05:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а нет еще примеров не из дома именно с рисунком?


Нет. :( А что, рисунок трудно представить? Какой угодно понравившийся рисунок, разрезать на части, разложить элементы на расстоянии и теперь представьте это с блестящей стекловидной поверхностью и в достаточно крупном виде. :-) :-)

Вам рисунок-то сам чем поможет? В любом случае он для каждого будет свой и под собственный стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×