Перейти к контенту
Irinadance

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗

Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))

Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

Кухня-гостиная

Кухня-гостиная-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу напишу основное желание - основной акцент сделать не на кухню, а на гостиную. Поэтому склоняюсь кухонную зону максимально "утопить" в нише. Замеров точных еще нет, но ориентировочно стена с окном 4,2 м, перпендикулярная к ней - 4,5. Стена в нише около 1,8 м, но я планировала около 50-60 см забрать у коридора. Как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста нормируются ли как то расстояния от плиты до другой мебели? С мужем выбрали кухню Кухня POINT 180 Дуб Феррара св вот тут https://kruto.store/katalog/kukhni/ 

У нас такая же приблизительно планировка. Но очень смущает что плита рядом с холодильником. Не сломается ли он от жара что идет от плиты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alena2424 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста нормируются ли как то расстояния от плиты до другой мебели? С мужем выбрали кухню Кухня POINT 180 Дуб Феррара св вот тут https://kruto.store/katalog/kukhni/ 

У нас такая же приблизительно планировка. Но очень смущает что плита рядом с холодильником. Не сломается ли он от жара что идет от плиты? 

Во многих проектах вижу холодильник рядом с духовым шкафом. Не думаю, что это хорошо, но безусловно красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, производители советуют располагать плиту минимум в 15 см от холодильник. Есть также вариант встроить холодильник,  тогда можно ставить плиту впритык. 

 

Что касается планировки: я бы предложили демонтировать нынешние перегородки с холлом и по прямой достроить стену, которая сейчас 1,8, до 2,4 м. Поставить там кухню и остров с барной стойкой по правой стороне, к примеру, для завтрака или просто вечерних посиделок. К острову приставить диван, напротив ТВ-зона (слева от окна). А справа от окна столовая группа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант совмещения кухни-столовой и рядом стоящие комнаты (которая 11.55)? У вас остаются 2 полноценные жилые комнаты) И тогда не придется "топить" кухню, можно сделать нормальную рабочую поверхность, а столовую зону уже разместить в комнате. Кстати, на месте стенки хорошо смотрелась бы барная стойка или же островок) У нас стоит, реально классно. За ним обычно завтракаем + как дополнительное рабочее место и делит зоны (кухонную и столовую, для обедов/ужинов и отдыха). Смотрите сами, конечно... Я лишь предложила) Видела просто похожий проект на сайте Иванны Дегтяренко. Думаю, она как дизайнер, вряд ли бы стала заниматься реализацией неудачных решений) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КоноваловаИнна сказал:

А вы не рассматривали вариант совмещения кухни-столовой и рядом стоящие комнаты (которая 11.55)? У вас остаются 2 полноценные жилые комнаты) И тогда не придется "топить" кухню, можно сделать нормальную рабочую поверхность, а столовую зону уже разместить в комнате. Кстати, на месте стенки хорошо смотрелась бы барная стойка или же островок) У нас стоит, реально классно. За ним обычно завтракаем + как дополнительное рабочее место и делит зоны (кухонную и столовую, для обедов/ужинов и отдыха). Смотрите сами, конечно... Я лишь предложила) Видела просто похожий проект на сайте Иванны Дегтяренко. Думаю, она как дизайнер, вряд ли бы стала заниматься реализацией неудачных решений) 

Здравствуйте. Нет. Точно нет, т.к. у нас двое разнополых детей + мы. Каждому по спальне.

Да и 19 кв.м. вполне достаточно для кухни-гостиной. Другой вопрос - как грамотно все там разместить!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2020 в 16:11, Irinadance сказал:

Здравствуйте. Нет. Точно нет, т.к. у нас двое разнополых детей + мы. Каждому по спальне.

Да и 19 кв.м. вполне достаточно для кухни-гостиной. Другой вопрос - как грамотно все там разместить!)))

 А.. Ну да, при таком семейном составе лучше оставить спальни) Можно задействовать подоконник, как рабочую зону, подняв его) В остальном сложно так сказать, хоть бери, да в гости к вам заходи)) Ну или действительно подсмотрите решения дизайнера) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2020 в 18:12, Irinadance сказал:

Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗

Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))

Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

Кухня-гостиная

Кухня-гостиная-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
×
×