Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Ламинат на потолок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А качественную "вагонку" применить ? Затонировать затем в какой-нибудь "благородный" цвет, или "выбелить"!
С Уважением!!!
skigs

Хлопотно, да и цена прыгнет раза в два
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Зрительный эффект -совершенно отдельный вопрос и речь здесь не об этом. Иногда бывает нужно "опустить" потолок визуально для того чтобы увеличить комнату вширь.
Речь здесь о подводных камнях в техническом отношении и никаких подобных нет. "Дыбом" могут встать только если здание неустойчиво, "садится" и т.д. Абсолютно никаких проблем не нахожу если строительство нормальное.
Вы наверное совсем не в курсе,ну да ладно. Как вы себе представляете крепление ламината к потолку,если его нельзя крепить шурупами,гвоздями и клеем.Есть другие технические варианты? Думаю вы понимаете,что нет.Вот от этого и надо плясать.


Да что вы говорите? Кто сказал что нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia! Срочно ждем инструкцию по технологии укладки ламината на потолок...

Век живи, век учись!


Я Вам не ремонтный работник. :( Но это не мешает знать что не бывает ничего чего нельзя было бы прибить или приклеить (ну сварить на крайний случай). :( Мне очень интересно что стоит за этим "нельзя". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал,что вам придется разъяснять общие правила укладки ламината.Откройте и почитайте основные истины.Если вас это не убеждает,то у меня к вам больше вопросов нет. Грамотные люди знают почему приклеивать,прибивать,ставить на шурупы нельзя.

Если уж кому то охота ставить ламинат на потолок,то есть стеновые панели со скрытыми креплениями,вот тут я не не вижу каких либо противопоказаний. Есть вообще панели для потолка,но я не видел,что бы они были под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не думал,что вам придется разъяснять общие правила укладки ламината.Откройте и почитайте основные истины.Если вас это не убеждает,то у меня к вам больше вопросов нет. Грамотные люди знают почему приклеивать,прибивать,ставить на шурупы нельзя.
Если уж кому то охота ставить ламинат на потолок,то есть стеновые панели со скрытыми креплениями,вот тут я не не вижу каких либо противопоказаний. Есть вообще панели для потолка,но я не видел,что бы они были под дерево.


Что-то я "затупил" - ну, естесвенно, панели ПВХ. Все просто. Цвета дерева есть, например: cсылка
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне не нужен потолок под дерево.

2. Панели из пресскартона меня не устраивают. Они слишком узкие и имеют канавку. Думаю, на потолке онни будут смотреться просто чудовищно. ПВХ - такие панели повесил в ванной. Очень хорошо! Но вешать пластмассу в жилых комнатах? Нет!

3. Имеющиеся в продаже потолочные панели не устраивают тоже. Во-первых, они съедают огромный объем. Во-вторых, смотрятся слишком по-офисному.

В общем-то skigs уже давал ответ... народ видимо просто предыдущие посты не читает, а сразу пишет свои ;-)

Но там тоже один минус - большое количество заглушек на потолке... А если их вырезать из того же ламината?

Кто здесь?

Кто здесь?

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 11:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вот вам полная эволюция этой идеи, может кому и пригодится.

Ремонтировал я свою квартиру лет пять назад, частично с помощью профи, частично сам, в целях экономии. На панели эти потолочные наткнулся почти сразу. Основа у них - регипс, обернутый влагостойкой бумагой. На обратную сторону приклеены рейки. Монтаж прост до безобразия. На обрешетку пошли старые наличники, они съели 2 см высоты, сами панели забрали еще около 2 см. Всего 4 см! На неторопливый монтаж двух комнат у меня ушло три дня.

Панели стоили что-то около 7 - 8 у.е. за метр.

Теперь я строю дом. Потолок первого этажа из регипса. За работу отдал 16 у.е за метр. Материалы все не считал, но думаю с двойной металлоконструкцией, шпатлевкой, заморезами и т.д. и т.п, метр потолка обошелся мне около 25 у.е всего. Плюс дикая грязь и разруха по всему дому, плюс гонка, когда некогда решить даже где лампочки будут. Ну вот строители ушли, а мы остались в заср...ном доме с проводами, торчащими неизвестно откуда и с сильно отщавшим кошельком.

Ну нет, второй этаж я буду делать сам, вдумчиво, нетропясь, без грязи. Но панелей тех уже нигде нет, даже базы той не осталось. Вот и ищу альтернативу.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 16:18.

Кто здесь?

Сообщение было изменено автором Чт Авг 10, 2006 16:19.

pict1_130340.jpg#650#488

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×