Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Ламинат на потолок - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

до меня уже дошло...я только не вижу как экономно это можно сделать,прибить все планки гвоздями,даже супер никелированными,латунными...мне кажется,мягко говоря, ерунда получится. Хотя...если только глазам примозолится и...короче хрен его знает.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательное выражение - скупой платит дважды. Очень справедливое, согласно моему опыту.

Сколько уже времени было потрачено на одно только обсуждение! (качает головой и уходит зарабатывать деньги)

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...я только не вижу как экономно это можно сделать,прибить все планки гвоздями,даже супер никелированными,латунными...мне кажется,мягко говоря, ерунда получится.

Есть специальные скобки для панелей из прессованного картона. Они убираются в стык и не видны. Закрепить-то я закреплю. Вот не перекоробило бы
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй,че толку критику выслушивать раз идей один хрен никто не подкинул. Просьба, будешь делать сфоткай поэтапно и крупно,выложи потом посмотрим, на ус намотаем.Покоробить не должно Ламинат та же хрень что и мдф панели, их то сильно не коробит, так что очень сомневаюсь насчет глобального расширения.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопроцентное решение вопроса - вагонка, как уже писали

пусть дороже, но заметно экологичнее, а это далеко не последний фактор

С уважением, ко всем высказавшимся.

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть замечательное выражение - скупой платит дважды. качает головой и уходит зарабатывать деньги)


А если человек уже ходил зарабатывать деньги, а сейчас в отпуске, и вместо того, чтобы пролежни на диване пролеживать, возится по-тихоньку у себя в доме? Что в этом плохого?
Качает головой и уходит со словами: "Злые вы все, уйду я от вас"....
А потом возвращается! :)
Застройщики и застройщицы, а также их строители!
Почему такая несправедливость в отношениии потолков? Посмотрите, какое разнообразие и многоцветие материалов для пола! Стены тоже не отстают.... а потолки? Сколько можно плодить это регипсовое уныние? От пошлых многоуровней уже зубы сводит. Свежее что-то надо, себя порадовать и друзей удивить... да хотя бы вздыбленными ламинатными потолками! :)
ПыСы. Скупой платит дважды, а тупой платит непрерывно.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха,

Слушайте советы skigs, чтобы закрепить Ваш любимые ламинат!

;-)

В принципе (!) Вы можете крепить его к обрешетке саморезами, потом закроете их мебельными заглушки, те которые заподлицо. Заглушки подберете в цвет ламината.

Нет заглушек, используйте шпон. Со шпоном будет больше возни, зато можно подобрать в цвет или наоборот сделать его более темным и использовать, как декоративный элемент.

Такое крепление со шпоном применяется при креплении полов и называется plank flooring with peg imitation – пол, встречающийся в домах колониального стиля, довольно распространенного в Штатах.

Только одна тонкость.

Plank в этом типе пола – это доска или рейка. Никаких пазов или выступов на ее торцах обычно нет. Укладывается стык в стык и в разбежку. Между рейками оставляется щель 1/32 дюйма (0,8 мм приблизительно) для компенсации сезонных подвижек. По краю, примыкающему к стене, щель больше, 10-15 мм примерно. Учитывая сказанное, Вы можете использовать хорошую сухую (мебельной влажности) вагонку со шлифованной внешней стороной.

На полу все разметите, просверлите отверстия и углубления для заглушек, покроете лаком (только не покройте отверстия в случае шпона) закрепите.

Жаль не смог найти фотки в инете. Есть у меня в столярной американской книге, но сканировать ломает, да и книжка развалилась. Поверьте заглушки эти выглядят красиво. Вам никто не мешает попробовать на одной дощечке, не приступая к потолку. Просто посмотрите, как смотрится у Вас дома с Вашим освещением.

Для обеспечения щели в 1/32-ю нужна рейка из двух половин фанеры, между которыми закреплена жестянка в толщину щели. У нас этого инструмента в продаже я не видел, но можно и самому сделать, если Вы любитель работать медленно и аккуратно :-). В конце концов, используйте стальную линейку.

Вообще я думаю, что Вам на самом деле хотелось чего-то, как в этой ссылке.

Пошарьте на этом сайте может какую еще идею найдете, можете кликнуть на Edge detail к примеру. И еще на этой страничке динамическая картинка. Она вам принципиально подтверждает, что деревянные потолочные панели крепят скобами.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ламинат. есть ведь мдф панели по виду как ламинат и предназначены практически для этого

........

Лучший Антипирен это "госстрах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом уже давно говорят. "Союзовские" панели также недорого получатся.

вот как крепить: cсылка

А у ламината еще напряжение добавлено, будут проблемы со скобками. И еще минус. У всех ДВП высокий показатель на разбухание. Для МДФ технически где-то 30% в сутки при погружении в воду. Точка росы - и весь потолок можно будет выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×