Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Ламинат на потолок - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

В "Дом и участок" было: cсылка

Семья строит дом. Смотрел - потолок в гостиной (и в других помещениях есть) "зашит", я так понял, панелями МДФ.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха, сегодня поговорил с людьми. Делают ламинат на потолок. Схема примерно такая. Обрешетка, на OSB накреивают ламинат, причем заранее подгоняют стыки таким образом, чтобы площадка ламината была сдвинута на 45 относительно OSB. Затем плиты крепят к обрешетки. Крайние доклеивают на месте.

А какая собственно у вас задумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл клеить этот ламинат на потолок? И во сколько в итоге обходится стоимость таких работ,плюс материала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Строю свой дом. Перекрытия деревянные.
Потолок первого этажа закрыли регипсовыми панелями. Минусы: резкое понижение высоты потолка, дороговизна, жуткая грязь и пыль. Плюсы?
Появилась идея, на втором этаже, зашить потолки ламинатом ОЧЕНЬ светлых тонов, почти белым. Очевидные плюсы: небольшое понижение высоты потолка, дешевизна (ведь на потолок можно взять дешевый ламинат, по нему ходить не будут :-)), возможность установить все самому - дешевизна еще раз!


Вот с чего все начиналось.
А почему клеить можно, а гвоздями нельзя?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха, сегодня поговорил с людьми. Делают ламинат на потолок. Схема примерно такая. Обрешетка, на OSB накреивают ламинат, причем заранее подгоняют стыки таким образом, чтобы площадка ламината была сдвинута на 45 относительно OSB. Затем плиты крепят к обрешетки. Крайние доклеивают на месте.
А какая собственно у вас задумка?


Про задумку я поместил выше.
Нет смысла вешать на потолок плиты. Плита OSB сама стоит дороже дешевого ламината.
Дока, можно найти ламинат за 6 - 7 баков/метр. По нему же ходить не будут. :-) Работу сделаю сам
Кто здесь?
Кто здесь?
Сообщение было изменено автором Вт Янв 23, 2007 14:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха, Дока ведь правильно намекает: "овчинка выделки не стоит".

Дока может и намекает, а я конкретно говорю. Регипсовые потолки обойдутся в районе 40 баксов за метр, плюс полная тотальная уборка дома. Ламинат - в 8 баков за тот же метр. На 80 метрах потолка экономия выйдет около 2 с половиной штук. Доке то что, он строитель, а для меня это живые деньги.
Вопрос теперь один - как можно расчитать расширение ламината при изменении влажности.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая логика,ну допустип ты разработаешь технологию крепления этого ламината к потолку.Но сразу возникают вопросы,как обеспечить достаточную его подвижку при расширении,как обеспечить должную скорость его установки ли ваше время ничего не стоит?Я вот не представляю,сколько времени ты потратишь!? Короче вопросов куча. И тут уж мнимая низкая себестоимость может реально превратить в мучения, установку ламината на потолок.Ладно,допустип потолок установлен,на гвоздики, что там с ним будет,когда ламинат начнет расширяться? Тут у меня на 40м2 в гостиной ставил зазор по краям по 10-12мм,через месяц после укладки зазоры были уже по 4-6мм.Делай выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×