Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Ламинат на потолок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди добрые, можно ли положить ламинат на потолок?

Говорят, ламинатные полы должны быть плавающие, а на потолке, хоть их на клей сажай, хоть гвоздями забивай, будут жестко закреплены и потом дыбом встанут. Но может есть варианты?

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нахх не надо тебя убеждать,ты спросил,я ответил.Для анализа у тебя своя голова есть,если сам не способен подумать,то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Doca, может в менее категоричной форме...Хотя каждый волен делать, что хочет,

НО я видел как одна хозяйка в соседней квартире забабахала паркетную доску на потолок - эдакая дизайнерская мысль...Ну ладно рабочие очень сильно матерились - но потолок зрительно стал не 3 метра, а гдето 2,50...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрительный эффект -совершенно отдельный вопрос и речь здесь не об этом. Иногда бывает нужно "опустить" потолок визуально для того чтобы увеличить комнату вширь.

Речь здесь о подводных камнях в техническом отношении и никаких подобных нет. "Дыбом" могут встать только если здание неустойчиво, "садится" и т.д. Абсолютно никаких проблем не нахожу если строительство нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зрительный эффект -совершенно отдельный вопрос и речь здесь не об этом. Иногда бывает нужно "опустить" потолок визуально для того чтобы увеличить комнату вширь.
Речь здесь о подводных камнях в техническом отношении и никаких подобных нет. "Дыбом" могут встать только если здание неустойчиво, "садится" и т.д. Абсолютно никаких проблем не нахожу если строительство нормальное.
Вы наверное совсем не в курсе,ну да ладно. Как вы себе представляете крепление ламината к потолку,если его нельзя крепить шурупами,гвоздями и клеем.Есть другие технические варианты? Думаю вы понимаете,что нет.Вот от этого и надо плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "НЕВОЗМОЖНО" - меня всегда заводили подобные высказывания. ИМХО - крепить на обрешетку, рядами без "разбежки". Отверстие под крепеж большего диаметра или овальное, места крепления закрывать деревянными (или другими) нащельниками. Нащельник крепить прямо к ламинату. Вся "ламинатная" плоскость будет "двигаться" вместе с нащельниками при изменении влажности.

С Уважением!!!

skigs

- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? :(

Снизить зрительно, и не только зрительно, потолок можно куда более простыми средствами.

Вот унитаз на потолок - тоже невозможно, вода на голову капает. Но зато как заводит!

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем? :(

Снизить зрительно, и не только зрительно, потолок можно куда более простыми средствами.
Вот унитаз на потолок - тоже невозможно, вода на голову капает. Но зато как заводит!
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***


Дык, человек спрашивает "как" а не "зачем"!
Ежели наш человек решил чего - завсегда выполнит!!!
С Уважением!!!
skigs
- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×