Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Илюха

Ламинат на потолок

Recommended Posts

Подскажите, люди добрые, можно ли положить ламинат на потолок?

Говорят, ламинатные полы должны быть плавающие, а на потолке, хоть их на клей сажай, хоть гвоздями забивай, будут жестко закреплены и потом дыбом встанут. Но может есть варианты?

Кто здесь?

Бредовая идея,забудь

Мне нахх не надо тебя убеждать,ты спросил,я ответил.Для анализа у тебя своя голова есть,если сам не способен подумать,то ...

Полностью согласен с Doca, может в менее категоричной форме...Хотя каждый волен делать, что хочет,

НО я видел как одна хозяйка в соседней квартире забабахала паркетную доску на потолок - эдакая дизайнерская мысль...Ну ладно рабочие очень сильно матерились - но потолок зрительно стал не 3 метра, а гдето 2,50...

Зрительный эффект -совершенно отдельный вопрос и речь здесь не об этом. Иногда бывает нужно "опустить" потолок визуально для того чтобы увеличить комнату вширь.

Речь здесь о подводных камнях в техническом отношении и никаких подобных нет. "Дыбом" могут встать только если здание неустойчиво, "садится" и т.д. Абсолютно никаких проблем не нахожу если строительство нормальное.

Цитата
Зрительный эффект -совершенно отдельный вопрос и речь здесь не об этом. Иногда бывает нужно "опустить" потолок визуально для того чтобы увеличить комнату вширь.
Речь здесь о подводных камнях в техническом отношении и никаких подобных нет. "Дыбом" могут встать только если здание неустойчиво, "садится" и т.д. Абсолютно никаких проблем не нахожу если строительство нормальное.
Вы наверное совсем не в курсе,ну да ладно. Как вы себе представляете крепление ламината к потолку,если его нельзя крепить шурупами,гвоздями и клеем.Есть другие технические варианты? Думаю вы понимаете,что нет.Вот от этого и надо плясать.

По поводу "НЕВОЗМОЖНО" - меня всегда заводили подобные высказывания. ИМХО - крепить на обрешетку, рядами без "разбежки". Отверстие под крепеж большего диаметра или овальное, места крепления закрывать деревянными (или другими) нащельниками. Нащельник крепить прямо к ламинату. Вся "ламинатная" плоскость будет "двигаться" вместе с нащельниками при изменении влажности.

С Уважением!!!

skigs

- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

А зачем? :(

Снизить зрительно, и не только зрительно, потолок можно куда более простыми средствами.

Вот унитаз на потолок - тоже невозможно, вода на голову капает. Но зато как заводит!

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Цитата
А зачем? :(

Снизить зрительно, и не только зрительно, потолок можно куда более простыми средствами.
Вот унитаз на потолок - тоже невозможно, вода на голову капает. Но зато как заводит!

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Дык, человек спрашивает "как" а не "зачем"!
Ежели наш человек решил чего - завсегда выполнит!!!
С Уважением!!!
skigs
- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...