Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ESSEM

Ремонт в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите плиз

собираюсь делать ремонт в новостройке. Нашла бригаду молдован - делали у 2 соседей по дому: одни довольны - платили 150 дол. за метр, другие нет - платили 3000 дол. за 50м. Смотрела ремонты - ничего ужасного не увидела, но я не разбираюсь.

Решила нанять, т.к. все равно года через два нужен будет повторный ремонт. Подскажите есть ли у к-н форма договора с ремонтниками? Каким образом найти технадзор/эксперта - может порекомендуете, если остались довольны? И нужно ли страховать квартиру на время ремонта - сколько это стоит?

СПАСИБО всем кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, подскажите плиз
собираюсь делать ремонт в новостройке. Нашла бригаду молдован - делали у 2 соседей по дому: одни довольны - платили 150 дол. за метр, другие нет - платили 3000 дол. за 50м. Смотрела ремонты - ничего ужасного не увидела, но я не разбираюсь.
Решила нанять, т.к. все равно года через два нужен будет повторный ремонт. Подскажите есть ли у к-н форма договора с ремонтниками? Каким образом найти технадзор/эксперта - может порекомендуете, если остались довольны? И нужно ли страховать квартиру на время ремонта - сколько это стоит?

СПАСИБО всем кто откликнется!

Верным путем идете товарищи!!!
Технадзор желателен, если у Подрядчика нет рекомендаций. Степень профпригодности Подрядчика можно выяснить (приблизительно) при беседе, в присутствии кого-нибудь из знакомых (родственников) сведующих в ремонте и отделке. Страховать стОит (даже если Подрядчик и готов ответить за причиненный ущерб - не всегда присутствуют необходимые для этого "ответа" ресурсы). По поводу цен - лишний комментарий в пользу выражения "Хорошо-дешево не бывает". Меня конечно мучают сомнения относительно соблюдения, указанной Вами бригады, технологий и качества скрытых работ и работ по коммуникациям. На собственном опыте знаю - работника невозможно убедить сделать что-либо правильно, можно только поставить его в такие условия когда он ( при наличии необходимых навыков) ВЫНУЖДЕН делать правильно!!! Сразу после ремонта все выглядит "классно", а вот через полгода - год....




С Уважением!!!
skigs




Сообщение было изменено автором Ср Авг 09, 2006 19:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... На собственном опыте знаю - работника невозможно убедить сделать что-либо правильно, можно только поставить его в такие условия когда он ( при наличии необходимых навыков) ВЫНУЖДЕН делать правильно!!!
19:45.

не повезло Вам с собственным опытом. НОРМАЛЬНЫЙ строитель по БОЛЬШИНСТВУ аспектов сделает все достаточно качественно, при условии СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ оплаты. Объяснение одно - бывают НОРМАЛЬНЫЕ врачи, строители, педагоги и т.д.
Ручаюсь, Вы не сможете поставить его в такие условия, что он не сделает где-нибудь бяку, т.к. 100% контроль невозможен.
А бывают вообще уникальные ребята - я своего одного плиточника просто заставляю работать менее качественно,но быстрее, т.к. он может с.узел делать месяц, матерясь на итальянцев, которые в Россию поставляю самую кривую плитку. В итоге он добьется совпадания плоскости в 0,3 миллиметра, что за такие сроки не нужно даже заказчику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
... На собственном опыте знаю - работника невозможно убедить сделать что-либо правильно, можно только поставить его в такие условия когда он ( при наличии необходимых навыков) ВЫНУЖДЕН делать правильно!!!
19:45.

не повезло Вам с собственным опытом. НОРМАЛЬНЫЙ строитель по БОЛЬШИНСТВУ аспектов сделает все достаточно качественно, при условии СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ оплаты. Объяснение одно - бывают НОРМАЛЬНЫЕ врачи, строители, педагоги и т.д.
Ручаюсь, Вы не сможете поставить его в такие условия, что он не сделает где-нибудь бяку, т.к. 100% контроль невозможен.
А бывают вообще уникальные ребята - я своего одного плиточника просто заставляю работать менее качественно,но быстрее, т.к. он может с.узел делать месяц, матерясь на итальянцев, которые в Россию поставляю самую кривую плитку. В итоге он добьется совпадания плоскости в 0,3 миллиметра, что за такие сроки не нужно даже заказчику...


Ну, зачем же так? Практика как раз говорит обратное. Не будем выдумывать умозрительных ситуаций и делать из исключения правило. Реальность такова: молдаване (имея ввиду практическое отсутствие не только бывшей системы профессионального образования, но и нежелание платить за обучение), заказчик который не в теме, а вы - "нормальный строитель"!
Где он?
Я их видел за всю жизнь раз-два и обсчелся, да и те в силу нормальности, бригадиры, а потому сами не всегда шпатель в руки берут. Может у вас каждый таковой, сомневаюсь.

Да к тому жевы указали ещё одно условие - "соответствующая оплата". А она в данной ситуации присутствует? При условии, что денег много не бывает ;-)
Да сами понимаете, что ваш уникальный плиточник не отменяет подавляющей массы плиточников иной квалификации. Так ведь? Так что с опытом оппоненту :-) как раз повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2VIT Не знаком с Вами лично, но испытываю глубокое уважение !!!

Я не роняю высокое звание "нашего брата" - это касается того, кто достоин уважениния. Таких много. Но сейчас рынок реконструкции и отделки заполонили дилетанты, рвачи, неумехи и т.д.Если у человека ни чего не получилось в жизни, куда он идет? Правильно - ремонтировать квартиры. Посмотрите - одна из основных тем обсуждаемых на форуме - "...получиться ремонт или нет..." Фарс! Вместо того, чтобы решать, как ИМЕННО должна выглядеть их квартира, люди тусуются на форумах, выясняя -как укладывается стяжка, что такое пароизоляция, в чем отличие изолирущей грунтовки от грунтовки глубокого проникновения и т.д. ИМХО - Заказчик и знать не обязан о таких "мелочах". А почему люди вынуждены вникать? Правильно - профессионалов и порядочных значительно меньше, чем тех, кто именует себя таковыми!

И если я пишу о том, что РАБОЧЕГО можно только "...поставить в такие условия, когда он вынужден сделать правильно...", значит так оно и есть. Поскольку правильно выполненная работа - это не только сам технологический процесс, как таковой, но куча того, что около - вовремя доставленный материал, убранное рабочее мест, отсутствие мусора на объекте, вовремя укрытые полиэтиленовой пленкой предметы и плоскости и т.д.!!!

А плиточник и у меня - "больной" (в хорошем смысле этого слова), как и сантехник!!!

2Дед

Огромное СПАСИБО за солидарность!!! :-) Очень четко и без лишних эмоций высказали суть дела. У меня, к сожалению, так доходчиво изъясяться не получается! Эмоционирую часто!!! :(

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что и VIT (который с моей стороны тоже вызывает уважение) не раз переделывал ремонт за случайными людьми в этой профессии. Специально интересуюсь - профтехучилище за спиной только у старых, и то не у всех, молодежь пока попадалсь из бывших продавцов мобильников, барыг цветметом (уже все подобрали, профессии нет, пошли в ремонт ;-) , даже выпукников курсов и школ менеджмента, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо skigs написал,пять баллов!"...Поставить в такие условия, когда он вынужден сделать правильно..." :(

Мне мой мастер очень нравится, хорошо работает, но был у нас такой эпизодик, причем как раз связанный с плиткой. Я в ванной и в туалете наляпала ниш, возник вопрос об оформлении внешних углов. Мастер стал предлагать всякие уголки-раскладки, а я к тому времени уже начиталась форума, и захотелось мне,чтобы плитка была спилена под углом 45 градусов (отдельное спасибо VITу, именно от него узнала, что можно так сделать).

Первая реакция мастера - "это невозможно!" Я грю - "Как это невозможно? Очень даже возможно.Хотите я Вам фотки принесу из интернета?" Мастер сказал, что не надо, он и так всё знает, а мужу моему было велено в инет меня больше не пускать :-)

Сейчас прихожу и любуюсь - туалет почти полностью затерт, такая лялечка получилась :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 16, 2006 13:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО!!!

Дорогие новосёлы. Не спешите делать ремонт в своих новых квартирах, есть оч. Неприятная (но закономерная) вещь, как усадка дома. Я снимаю квартиру в 14 этажном доме на 3ем этаже. Хозяйка сразу после сдачи дома сделала довольно хороший (читай дорогой) ремонт. В сан.узле, ванной и кухне положена плитка от пола до потолка. Так вот по середине (на уровне головы) ряды плиток просто выдавило по всему периметру. Косяк в санузел уже зажимает дверь. Треск по ночам стоит. Дому два года а Усадка продолжается. Примите к сведению. Спасибо за внимание.

Могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала ремонт сразу-извините, но как жить в бетоне?

Прошло три года- ничего не изменилось, все нормально и с окнами и с плиткой и с дверьми.

Дом серии КОПэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже делала ремонт сразу-извините, но как жить в бетоне?
Прошло три года- ничего не изменилось, все нормально и с окнами и с плиткой и с дверьми.
Дом серии КОПэ.


Ой! И что же делать? Кто знает правильное решение? Делать или нет ремонт после сдачи в эксплуатацию? С учетом что дом в принципе простоял уже год в собранном, но не заселенном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×