Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Todos

ХАчу угловой диван

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

прошу помощи с вариантами планировки.

Очень уж хочется угловой диван и плазму на стенку повесить ( где полки - пылесборники), вместо нынешнего варианта "диван посередине - экран у окна"

Какие будут соображения кроме убрать раздвижные двери ипоставить обычную на месте гардероной...

Заранее благодарен.

Сообщение было изменено автором Вт Авг 08, 2006 17:01.

pict1_129918.jpg#600#455

pict2_129918.jpg#600#455

pict3_129918.jpg#600#464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса!!!

Так Вы имеете в виду?

С Уважением!!!

skigs

- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

pict1_129978.jpg#600#464

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первоначальный вариант больше нравится. Как-то половчее скомпоновано, логично. А угловой при том же взаимном расположении экрана и дивана не рассматривали? По-моему нормально будет

А чем раздвижная не устраивает? (Мне очень нравятся раздвижные, только цены конские за хорошее качество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не понял вопроса!!!
Так Вы имеете в виду?
С Уважением!!!
skigs
- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!



Проблему с унитазом решили - поменяли местами с раковиной.

А диван хочется поставить у "стенки", которая заменит раздвижные перегородки, а плазму повесить вместо маленьких полочек. См картинку.

Но если поставить диван к стене - не понятно как входить в спальню - ибо перегораживаем нынешний проход.
Вот!

pict1_130132.jpg#600#455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне первоначальный вариант больше нравится. Как-то половчее скомпоновано, логично. А угловой при том же взаимном расположении экрана и дивана не рассматривали? По-моему нормально будет
А чем раздвижная не устраивает? (Мне очень нравятся раздвижные, только цены конские за хорошее качество)


Рассматривали, но щибко он здоровый и при наличии подиума - крадем все пространство почти.
От перегородок отговаривают по причине слабой звукоизоляции и конской цены.
Вероятнее всего будет вариант с дверцами книжками, складывающимися внутрь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не ставить к стене, а на расстоянии - как я начертил. Тогда и менять ни чего не надо.

С Уважением!!!

skigs

- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты мебели надо уточнять. ТОгда точно будет известно, что именно она займет в комнате.

Не рассматривали вариант, когда диван и зона с телевизором - находятся с точностью до наоборт? У окна можно вместить не просто диван, а целую диванную группу. Сам телевизор можно вмонтировать в некое подобие перегородки между зоной кухни и гостиной. Но - тогда за столом вы не сможете увидеть телевизор, если его только не поместить в поворачивающуюся стойку.

Все же такое решение - наиболее логичное. Можно поставить целый кинотеатр. Чтобы не мешал свет - ролету опустить и все.

Еще можно попытаться решить зону гостиной по диагонали. Но - тогда еще более внимательно стоит подойти к габаритам реальной мебели.

Вообще - этот стиль предполагает наличие большого, свободного пространства, много пустоты, четкое графичное членение пристранства. И сделано здесь все с блеском. Не нравится, чуете какое-то отторжение - возожно, сам стиль не нравится. Если попытаться что-то изменить - может сломаться вся изюминка. Развернете диван к стене-перегородке, продырявите дырку для двери в гардероб - получите обычно-привычный интерьер. Возможно. Даже наверняка.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не рассматривали вариант, когда диван и зона с телевизором - находятся с точностью до наоборт? У окна можно вместить не просто диван, а целую диванную группу. Сам телевизор можно вмонтировать в некое подобие перегородки между зоной кухни и гостиной.


Извините, что влажу, но у меня похожая диллема возникла. А посему хочется услышать мнение дизайнеров. Планировка гостинной-кухни очень похожа. И сейчас мучаюсь как будет лучше: так как привел автор или так, как предлагает Таюта?

В варианте, когда диван у окна мнея смущает один факт - будет видна кухня (не целиком, а частями) при просмотре ТВ.

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Диван 220х90 стол за ним 220х75 - не самый маленький островок в итоге.
Диванную группу - думали, но во первых вид на кухню не самый приятный, а во вторых как вы правильно заметили смотреть можно будет только с дивана, а так и с кухни за завтраком и с дивана за ужином.
Более, того при нынешнем раскладе можно и из кровати, исли тумбу подвинуть к краю подиума.

Да и если сделать экран у стола, то он точно окончательно перегородит своими габаритами помещение.или придется низко устанавливать, а повортный... смотреть плазму сидя на расстоянии 75 см...
И еще одна "мелочь" - внутрь телевизора попадает пыль и там зараза "горит" от чего производит почти незаметный но запах, когда на стене, где постоянная конвекция - это не заметно, а вот у стола совсем другая история.
нет я серьезно, подойдите и понюхайте свой телевизор

а стиль очень и очень нравится, вот только потолочную конструкцию подправим.
И все же про пол - наливной, да еще и белый - это насколько удобно и реально в повседневной жизни?


Ну-у... если все нюхать, то и диван рядом с плитой постепенно не фиалками будет благоухать :-)

Про наливные полы - ничего не скажу. Те, кто их продвигает - всячески нахваливает, тот, кто ими пользуется в своем доме - видимо, еще не успели как следует напользоваться. Знаю только, что постепенно придется их снова шлифовать. Но ведь и паркет не вечен, и требует ремонта.

Повторюсь, мне нравится такая расстановка, как на изображениях.
**********



***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×