Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

окна Salamander

Рекомендуемые сообщения

Насчет принципиальных отличий не знаю-себе выбрала именно Саламандер-3д-понравились и дизайном и всякими тех параметрами, и тем что это германия все ж таки ;-)

правда цены довольно кусачие...

Делают уже месяц, скоро привезут-установят, тогда поделюсь впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да напишите пожалуйста,хотелось бы знать отзывы.У меня в новостройке установлены окна SALAMANDER, а с чего вы взяли что они немецкие? По аналогии с обувью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль немецкий-однозначно :-), узнавала!

Не хочу-русский, белорусский и проч, проч-в основном такие и ставят всем.

А окошки-супер! Привезли-установили, седня приедут откосы и под подоконником штукатурить(что тоже приятно), потом на откосы сандвич сделают.

Первое впечатление-ооочень тяжелые и толстые сами рамы и стеклопакеты, звукоизоляция великолепная(в сравнении с пластиком на другой кв-ре)

Дизайн тоже хорош-скругленные рамы приятны.

Когда отрегулируют все-посмотрим как будет в эксплуатации :-)

Andreyy-думаю что вам с окнами повезло, у нас в новострое простые сосновые окна ставили, у половины жильцов дома их просто выгнуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что хоть окна хорошие,а что такое сендвич на откосы?Это снутри или снаружи?Может мне тоже нужно его поставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сендвич-панели на откос-это внутри :-)

Посмотрите разные оконные темы-там много обсуждается, в частности и материал откосов. Многие просто штукатурят, кто делает гипсокартоном, кто просто пластиком..даже пробкой,сендвичи вроде более правильным материалом среди установщиков считаются.

А окошком я довольнааа! смотрится как мерседес среди оконых жигулей ;-) ;-)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили в коттедже 3Д. Смотрится красиво. Профиль действительно немецкий. По цене действительно дороже очень многих. Но на установке накосячили. У нас большие эркеры и в нескольких местах соединений заметен черный уплотнитель, фирма пыталась исправить но не смогли. Заделали белым герметиком. Также одна балконная дверь по какой-то причине перестала закрываться, с фирмой договорились что в конце сентября приедут регулировать все окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, от установщиков очень много зависит,у нас вроде тьфу-тьфу хорошо сделали. Опять же радует что гарантия 5 лет!

Скажите, а Вам на коттедж скидку делали? Мы вот тоже думаем домик остеклить, только уж очень дорого получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различия в толщине стенок профиля и общей ширине коробки. У Саламандера 3Д, насколько я помню, коробка 75 мм. Больше на 5 мм чем у Рехау Бриллиант... И цвет сильно белее, чем все остальные. Но это кто видит и различает....

__________________

оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×