Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dd909

Хотел делать стяжку, а в плите перекрытия НЕХИЛЫЕ дырки

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что форум облазил вдоль и поперек. По стяжке подробно объяснено многое (псб) но подобной ситуации не встречал, поэтому и задаю свой вопрос.

Началось всё, я думаю, также как и у 90% людей, решивших делать ремонт: "передвинем шкаф да поклеим обои-делов то" ;-).

В итоге: подвесной потолок, новая проводка, дверь, "передвинутая" в более "удобное" место :-), выровненные стены-и всё это, заметьте, своими руками... Дошло дело до полов: снял старый скрипуууууучий паркет, лаги тоже снял, но на всякий пожарный еще не выкинул. Решил делать стяжку (3-7 см), а на неё ламинат... Но УЖАС!!! под слоем мусора обнаружились 4 дырки (см. фото) и провод, идущий видимо к люстре соседа снизу (см. тамже)...

Вобщем сижу-репу чешу:

1. какбы этого самого соседа через эти самые дырки не залить, когда стяжку делать буду... :( Дырки-то большие-боюсь не получится их НЦ-смесью или чем другим залатать...

2. вообще от стяжки отказаться??? использовать старые лаги-на них фанеру, да и делу-конец ;-)

PS. Регулируемые полы-дорого :-(

pict2_129851.jpg#420#560

pict1_129851.jpg#600#450

pict3_129851.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в коридоре 1,5м.кв. делал так называемую изолированную стяжку. Снял старые полы частично от чистого уровня пола до перекрытия было 12см и был в наличии межпанельный шов глубиной 10см. Застелил толстой полиэтиленовой пленкой и заливал смесью М150 + наполнитель керамзит два полных мешка по 0,04кб.м. сверху затем выравнивал наливными полами "Старатель"-Тонкий общая толщина нового пола вышла около 10см. Далее клал плитку. Уже год конструкция стоит и трещин нет. Кстати при изолированной стяжке шумоизоляция лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но сразу же возникает вопрос... :-)

Если подстилать плёнку, то, ясен пень, надо плюхи цементные с перекрытий счищать и торчащую арматуру спиливать (см. фото "Плиты перекрытия. Вид общий"). А енти самые плюхи закрывают дырки (простукивал деревяшкой-звук глухой). Видимо плиты бракованные были, ну и рабочие решили сами этот дефектик убрать :(... И так дырки от 4 до 10 см в диаметре а будут сантиметров по 30 чтоли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг!!! Арматуру не вкоем случае удалять нельзя, она хоть и обнажена, но продолжает худо-бедно конструктивную жесткость перекрытию обеспечивать. А плюхи можно оставить их размер не критичен. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... Арматуру не спиливать??? :( Она же пленку порвет, когда я по ней ходить буду. ААА!!! можно ведь её замазать. Будут бугорочки-ну и фиг бы с ними.

Стяжка-то оказывается не хухры-мухры... Зато потом в ювелиры идти можно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в стяжке - монтажная пена. Далее - обмазочная гидроизоляци + любая стяжка. Отметьте на плане расположения проводов ( если есть возможность провода лучше накрыть сверху металлическим уголком), если впоследствии планируется фиксация фанеры дюбель-гвоздями.

С Уважением!!!

skigs

- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

pict1_129974.jpg#427#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×