Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allure

Ламинат или пробковое покрытие?

Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите своими ценными советами сделать выбор между ламинатом и пробковым покрытием в комнате однокомнатной квартиры. Жить будут молодая женщина и трехлетний ребенок. Вероятно, заведем собачку или кошку со временем. Ребенок шустрый и громкий, мама, в основном, на работе. Главный бзик мамы - чтоб полы не скрипели! Терпеть этого не могу (нерьви :)))) Да и собираться утром на работу надо потихоньку, чтоб малыш не проснулся и не заметил :)))

Оговорюсь, что дело не в цене. Изначально хотела пробку - и экологичнее, и для ходьбы полезнее, и звукоизоляция хорошая, и скрипеть не будет. Но говорят, что с животными пробка не практична, да и вмятины на ней все же остаются. Советуют ламинат и под него пробковую подложку. Но я боюсь, что будет очень гулко и моя мечта о неслышной ходьбе по квартире канет в лету.

Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат как ни крути звенит. Я за пробку - думаю, вы можете себе позволить хорошую доску, по ней можно и ролики катать. Единственное - постарайтесь избежать массивной мебели на ножках. По поводу животных - чушь.

Можно ещё обратить внимание на деревянные полы: качество не хуже пробки, цветовая гамма обширнее, а сопротивляемость выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал пробку в комнатах - очень нравится, еще не надоела (неделю как переехали ;-) )Вот только насчет зверят не знаю - у нас рыбки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сделал пробку в комнатах - очень нравится, еще не надоела (неделю как переехали ;-) )Вот только насчет зверят не знаю - у нас рыбки :-)

Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ламинат. Нам очень нравится! К тому же, вам ведь в квартире не на каблуках ходить :) Мы положили под ламинат подложку АРБИТОЛ (как-то так называется), в Леруа покупали, но можно и пробку. Тогда и слышимости не будет, и звуко/тепло изоляция будет. Ребенок может хоть все фломастерами изрисовать - будет легко смыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать" - информация к размышлению: у рыбок есть дополнительный положительный побочный эффект - они молчат ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать" - информация к размышлению: у рыбок есть дополнительный положительный побочный эффект - они молчат ;-)


ага! вот и я про то же. молчат... не просят есть... умирают молча, не досаждая владельцам надсадными голодными мяуканиями или поскуливаниями :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×