Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Теплый пол: водяной или электрический?

Рекомендуемые сообщения

Квартира на последнем этаже.

Собственно вопрос в теме: какой теплый пол лучше использовать: водяной или электрический. Не владею информацией, возможно водяной пол и использовать – то нельзя.

Пугает то, что при использовании водяного пола о проблемах с ним узнаешь только от соседей снизу. Можно хорошо влететь.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, можно или нельзя делать теплые водяные полы в Москве. Но точно знаю, что этот вопрос напрямую зависит от того к чему вы будете подсоединяться.

Мы сделали, присоединились к отдельно стоящиму стояку, который используется только для подачи воды в полотенцесушители (местный сантехник настоятельно рекомендовал). Так вот, из-за того, что были допущены какие-то ошибки при строительстве, данный стояк практически всегда холодный, соответственно и пол.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной на последнем этаже в многоквартирном доме можно сделать только на обратке. С электрическим, конечно, поспокойнее. А, вообще, теплый пол, по-моему мнению, туфта полнейшая. По прошествию полугода после ремонта, больше всего жалею о затратах и усилиях потраченных именно на теплый пол. Включали его за это время от силы раз пять. Что он есть, что его нет, ни для меня, ни для жены значения не имеет. Даже кот перестал приходить на нем греться.

Мое мнение: теплый пол необходим только, если используется как один из элиментов отопления дома. Если - это, так, приблуда для сомнительного комфорта, советую от него отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×