Перейти к контенту
Станислав073

Нужна помощь с выбором планировки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Конечно,я выше в 3д фото с размером шкафа 450 выложил, поэтому я не понимаю что не так и зачем трогать ванну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2020 в 08:35, Станислав073 сказал:

Пока есть вариант обыграть туалет или кухню гостиную  иначе

С кухней гостиной все хорошо. Единственно, я бы оставила небольшой простенок между, если там письменный стол будет, чтоб он не был прям вот рядом с обеденным. 

 

А вот с коридорами и с/у-ами нужно думать. Раз в ванной это стояк, то мой вариант с расширением прихожей не проходит. Вернее он проходит, но толку мало ))).  

 

Можно скомпоновать ванную и туалет слева от входной двери. Тогда горячей воде ближе течь до потребителя ). На месте нынешней ванной - кладовку постирочную.

 

Продолжаю считать, что коридор в полтора метра непозволительная роскошь для шестидесяти метровой трешки ))). 

Нужна помощь с выбором планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?
Под детскую отдала бы бОльшую комнату, где есть возможность поставить 2-ую кровать :)),  для ребенка в перспективе кроме спальни это еще и "кабинет" + "игровая", на балконную дверь можно установить доп. замок.

СУ увеличен до 180*240. Ширина коридора = 120. В прихожей настенная вешалка + комод (обувница) +зеркало +/-пуф.
Узкую и кмк неудобную (в .т.ч. вход в кот. через грязную зону прихожей) ванную отдала бы под гардероб/ кладовую с размещением стиральной+сушильной машин.
Смотреть на балконную дверь ("световая дыра в стене") с дивана, тоже считаю не самым лучшим решением, имхо, лучше обыграть/спрятать ее шторами, т.о. она не будет неким акцентом при входе в комнату.
 



 

Станислав073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElUs сказал:

С кухней гостиной все хорошо. Единственно, я бы оставила небольшой простенок между, если там письменный стол будет, чтоб он не был прям вот рядом с обеденным. 

 

А вот с коридорами и с/у-ами нужно думать. Раз в ванной это стояк, то мой вариант с расширением прихожей не проходит. Вернее он проходит, но толку мало ))).  

 

Можно скомпоновать ванную и туалет слева от входной двери. Тогда горячей воде ближе течь до потребителя ). На месте нынешней ванной - кладовку постирочную.

 

Продолжаю считать, что коридор в полтора метра непозволительная роскошь для шестидесяти метровой трешки ))). 

 

 

Спасибо за конструктивную критику!)  По кухне гостиной я, наверное, все же откажусь от простенков, не очень они смотрятся + телевизор можно установить на стену с возможностью небольшого поворота как в кухню, например, когда жена готовит, так к дивану. Рабочее место в будущем можно отгородить стеллажом/рейками. (ниже в 3Д)

 

 

Нужна помощь с выбором планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DashaSV сказал:

А если так?
Под детскую отдала бы бОльшую комнату, где есть возможность поставить 2-ую кровать :)),  для ребенка в перспективе кроме спальни это еще и "кабинет" + "игровая", на балконную дверь можно установить доп. замок.

СУ увеличен до 180*240. Ширина коридора = 120. В прихожей настенная вешалка + комод (обувница) +зеркало +/-пуф.
Узкую и кмк неудобную (в .т.ч. вход в кот. через грязную зону прихожей) ванную отдала бы под гардероб/ кладовую с размещением стиральной+сушильной машин.
Смотреть на балконную дверь ("световая дыра в стене") с дивана, тоже считаю не самым лучшим решением, имхо, лучше обыграть/спрятать ее шторами, т.о. она не будет неким акцентом при входе в комнату.
 



 

Нужна помощь с выбором планировки

 

Спасибо! Очень интересно. На самом деле я думал о такой планировке прихожей и с/у. Но есть большой минус в том, что не будет отдельного туалета с раковиной, если семья вырастет, я думаю это будет немного напрягать)  Вход в лоджию в гостиной конечно будем прятать, может за римской шторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущий вариант туалета на картинке, на коридор  остается 1,4 м. и встанет распашная дверь 1,3 м. в гостиную

Нужна помощь с выбором планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Станислав073 сказал:

телевизор можно установить на стену с возможностью небольшого поворота как в кухню

Ну при нынешних копеечных ценах на телевизоры, если уж он нужен на кухне, то лучше предусмотреть выводы для него на стенке при входе на кухню. Захочется - повесите, нет - картинкой прикроете )))

 

Но я все продолжаю занудствовать о необходимости хоз шкафов ))).  Ванную оставляем на месте, ок. Только я бы не стала там этот шкаф городить. Уж лучше оставить место, куда халаты повесить, одежду бросить. 

Нужна помощь с выбором планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

 

 

Большое спасибо!) Вторая очень планировка очень интересная!) В первой туалет очень узкий и без раковины) Только немного не привычно, что двери в с/у  во внутрь открываются и форма крайней комнаты превращается не в самую удобную и менее универсальную и дверь идет во встроенный шкаф. А может сделать как в фото ниже? Или это уже полом общих пропорций и геометрии в квартире? 

 

P.S.

И вас с наступающим! 🙂

Нужна помощь с выбором планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElUs сказал:

Ну при нынешних копеечных ценах на телевизоры, если уж он нужен на кухне, то лучше предусмотреть выводы для него на стенке при входе на кухню. Захочется - повесите, нет - картинкой прикроете )))

 

Но я все продолжаю занудствовать о необходимости хоз шкафов ))).  Ванную оставляем на месте, ок. Только я бы не стала там этот шкаф городить. Уж лучше оставить место, куда халаты повесить, одежду бросить. 

 

Спасибо за комментарии:)  Мне кажется, что эти халаты и одежду лучше как раз в этот шкафчик аккуратно сложить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×