Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

смешной вопрос про унитаз

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, не посоветуете ли? Покупаем унитаз. Задача - чтобы был симпатичный, компактный и, - внимание - не плюхающий, т.е. когда используешь его по назначению, то, что ты выдал, не шлепалось в воду внизу толчка, обдавая тебе филейную часть водой. Однако проверить это в магазине не представляется возможным. Продавцы, если задать им такой вопрос, уверенно тычут пальцем в унитаз подороже. Вопрос - есть ли внешние признаки такого, неплюхающего, унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос - есть ли внешние признаки такого, неплюхающего, унитаза?

К сожалению, нет! (унитазы с полочкой в рассмотрение не берутся)
Только опытным путем, и цена здесь никакой роли не играет.
Я на старой квартире ставила Густавсберг (модель вот уже не помню) - не было с ним таких проблем.
А вот в гостях как-то меня окатило из унитаза Roca(хых, унитаз и биде в одном флаконе,подумалось мне тогда :-)).
Сейчас заказала себе Лауфен и вот тоже не знаю, чего ожидать. Не скоро его привезут, поэтому пока не могу ничего конкретного посоветовать :(

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 15:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густавсберг вообще хорошие делает, во всяком случае, у меня 5 лет такой стоял и НИКАКИХ проблем не было. Но теперь я в другой стране живу, и милого Густава тут нету в принципе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще JIKA. Тоже проверенное устройство. Модель не знаю. 10 лет назад покупали. Но, кажется, и сейчас такие продают.

Белый такой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по моему, они одинаковые. :-) Как повезет при процессе ;-) Лучше бумагу - 2 листочка - бросить туда перед началом процесса ;-). А искать какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, от производителя мало что зависит. Всё дело в самой конструкции. Не плюхаются унитазы с "пологим" спуском. Задняя, так сказать, стенка, по которой льёт сильный поток (под бачком), должна быть под наклоном, а не круто вертикальной. В таких устройствах дыра с постоянной водой находится ближе к передней части унитаза. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проблема в другом? В умении .... пользоваться унитазом? :-)

Может метиться нужно лучше, или не придавать ускорение "снарядам" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам продаю сантехнику более 7 лет.ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Пользовался в разных квартирах : Gustavsberg (300$),IFO(300$),IDO(300$),Gala (500$), ROCA (500$) сейчас поставил LAUFEN за 1500$- ОН САМЫЙ красивый ,но удобней была Gala и IDO-IFO-Gustavsberg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×