Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДЖУСЯ

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЦВЕТА ПОД ЗОЛОТУЮ КУХНЮ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну и от меня копеечка в копилку ;-)

По-моему, здесь подойдет очень большой выбор цвета для фона. Главное - чтобы он был очень темный. На каждом из темных оттенков цветов кухня играть будет немного иначе. Темный цвет фона (какой бы не выбрали) в любом случае должен быть поддержан в остальном помещении: стол, стулья. Единственное, что могло бы быть черезчур - это темно-красные оттенки стен, кухня полыхать тогда будет. Ну и - как уже сказали - матовая поверхность, чтобы было глазу где отдохнуть.
Осторожно с какими-то дополнительными изысками на кухне - у вас сама кухня царица. Все остальное - играет роль подданных, вторит ей.


Не согласна. Совсем не объязательно, чтобы цвет был темным. Посмотрели картинку- можно интерпретировать то, что уже выбрано кем-то? Собственная фантазия и цветовые умения где? И на самом светлом сером к примеру кухня будет выгрышно выглядеть. На ЛЮБОМ нейтральном цвете- светлом или темном- без разницы. Светлые серо-желтый, бежево-серый, серо-зеленый и даже серо-голубой...Я сильно сомневаюсь, что успеете найти какой-либо нейтральный цвет, который смотрелся бы не очень. Сильно. Если такой найдется- он точно не нейтральный. :( Серебристость и перламутровость добавят еще больше нейтральности и повторят и напомнят в некотором роде блеск мебели, а это еще больше объединит в единое целое. Огромное колличество faux finish под разные виды камня или текстиля подошло бы.

Вобщем, не майтесь- я Вам самый легкий способ говорю. Идете в магазин, говорите продавцу- "хочу листочки ВСЕХ нейтральных оттенков всех цветов", собираете это богатство и идете к кухне примериваться. :-) Ни в коем случае не "колеруйте" как некоторые! Я думала этот способ давно канул в историю и никто о таком не помнит... :(Смотрю по форуму- ошибалась. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, спасибо, только у меня вопрос, что за листочки для подбора цвета и всем ли их дают?


:( :(Ой, Джуся...не пугайте так- скажите еще что в России листочков не бывает?

:-) Джуся, у нас когда заходишь в магазин с красками натыкаешься на огрооомные стенды листочков всех фирм расставленных по гаммам и по темам. Теплые, холодные, нейтральные -от самого светлого к самомму темному. Дополнительно идут листочки с уже подобранными комбинациями, специальные серии по типу..."весна"...или..."подростковая" и т.д. Покупатель собирает понравившееся и идет примериваться. Не в баночки же заглядывать? :( Или заставлять продавца пробовать краску на листочек...

Я ничего не знаю как у вас там в России краски продаются- полагала что так же. Я просто не представляю как по другому. Но кто его знает, я у вас бывала только в гостях и то, сто лет назад...О "колировании" только читала- никогда в реальной жизни с этим не сталкивалась, а вот, оказалось существует еще в реальности и народ рисковый... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь красить стены, так как у нас новостройка, поэтому думала что разговор идет об обоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не собираюсь красить стены, так как у нас новостройка, поэтому думала что разговор идет об обоях.


:( :( О каких обоях речь? Обои бывают одноцветными в достаточно большой гамме? Джуся, не убивайте ради бога! Кто нормальный сегодня клеит обои...Один дизайнер с мировым именем говорил "если бы люди сами снимали свои обои, они бы никогда в жизни такой ерундой свои стены не обклеивали бы". :( :( Бедная, она и не представляет даже что большинство в России и не представляет другой способ декорирования стен.

Джуся, это несерьезно, честное слово. :-) Какое значение имеет факт, что у вас новостройка? Надо возвращаться в интерьере в советские времена объязательно? ИМЕННО потому что новостройка, не выбирайте обои, ради бога!

Я здесь пасс! :( Обои я не выношу категорически- для меня обойный вопрос равносилен самому большому китчу. Не верю, что удастся сочетать какую-либо обойную пестроту с такой яркой кухней и чтоб результат при этом не выглядел смешным. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так убиваться и лопаться от "смеха", обои бывают и без рисунка (например - текстильные, смотрятся они на стене весьма прилично, да еще и с текстурой, в отличае от покраски). А в новостройке не советуют красить стены, пока дом не дал усадку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в новостройке не советуют красить стены, пока дом не дал усадку!!!


Это как? :( Краска потрескается? :( :( Ухохатываюсь не то слово... :(
Ваши текстильные обои "с текстурой" в какой гамме бывают? 1000-5000 цветов?
Любую текстуру можно делать без обоев. Любую. А она Вам так нужна вообще? Я пыталась Вам сказать, что Вам нужен спокойный и нейтральный фон, Вы думаете об обоях да еще и с текстурой.

На вкус и цвет как говорится... Ваша кухня- делайте что хотите! Я Вам ответственно заявляю, что обои- прошлый век и не к лицу вообще современному интерьеру (если только для специальных целей в ограниченном колличестве), а Вашей кухне, тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖУСЯ, не обижайтесь на Малицию, она не отсюда, просто не умеет иначе и не знает нашего менталитета.

У вас кухня - отдельное помещение? Вы хотите на стены в кухне использовать обои? А на фартук - облицовочную плитку? Обратите внимание, что стиль кухни ближе к жесткому, металическо-метализированному стилю :), если можно так сказать. Обои под натуральные материалы типа соломки в теплых натуральных тонах сюда не подойдут. Здесь необходимо тем или иным способом продолжать "металлический" эффект. Стены могут быть вообще белые. Все зависит еще от габаритов помещения, от открытых поверхностей на стенах.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Это как? :( Краска потрескается? :( :( Ухохатываюсь не то слово... :(

Malizia

А вы что не в курсе что новые дома дают усадку ( тем более как их сейчас строят)? Тогда это над вами надо ухахатываться.. это точно. И краска потрескается и никакие проклейки под штукатуркой не помогут...

хотя честно скажу кухня ДЖУСИ мне не понравилась. На такой "кричащей" - врядли можно будет долго находится...

Сообщение было изменено автором Сб Авг 12, 2006 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×