Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДЖУСЯ

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЦВЕТА ПОД ЗОЛОТУЮ КУХНЮ

Рекомендуемые сообщения

Понравилась кухня фирмы "Альберо" ( cсылка) - волна золотая эмаль(очень похожа на "Кристину" от Virs но намного дешевле.

Назрели вопросы:

1)кто может дать отзывы об фирме Альберо?

2)не могу определиться с выбором цвета для стен, фартука, пола. В салоне она представлена с черной столешницей и черной стеновой панелью, смотрится очень эффектно, но я хочу кафель на фартук и не знаю какая должна быть плитка (матовая или глянцевая, чисто черная или с разводами или может другого цвета).

Помогите плз, голова уже не варит. :(

Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 19:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРУМЧЯНЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОМОГИТЕ С ДИЗАЙНОМ КУХНИ.ПОЖАЛУЙСТА. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Авг 08, 2006 21:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы об этой кухне?

185_vol_1353.jpg

Она золотая вообще или желтый металлик? На картинке смотрится второе, а разница огромная.

185_vol_1353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРАНЖЕВО - ЗОЛОТОЙ МЕТАЛИК С ВКРАПЛЕНИЯМИ ЧАСТИЧЕК БЛЕСТОК. ДАЖЕ ОБЪЯСНИТЬ ТОЧНО НЕ МОГУ. КОРОЧЕ ЗОЛОТО-ОРАНЖЕВАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос,Джуся. И в основном, потому что то, что видно на экране не очень совпадает с Вашим описанием- неизвестно насколько правильно воспринимается реальный цвет и блеск и отливы...

Ясно для меня одно- кухня очень яркий акцент и хорошо бы под нее подобрать очень спокойный фон. Попробую предложить кое-что без претензий на правильность...

Идите по пути нейтральных цветов (сложные цвета с наличием серого). Скажем так, что-то хорошо сочетаемое с теплым желтым и оранжевым- нейтральный зеленый к примеру, оливковый. Было бы не плохо этот цвет покрыть сверхзу бронзой, чтобы тоже дать слегка металлический блеск-если не полностью, то частично. Шоколадный, темнокрасный (вишневый), охра...все это должно неплохо сочетаться.

Сходите в магазин, соберите все листочки нейтральных цветов и поэкспериментируйте с блестящей фактурой кухни! Имейте ввиду, что бронза сверху немного изменит реальный цвет и восприятие.И полностью абстрахируйтесь при выборе листочков от того нравится Вам или нет данный цвет. :-) Цвет Вам нужен подходящий для кухни-он сам по себе не должен никакой особой декоративной назрузки иметь.

Да, одно могу сказать категорично, для такой кухни я бы делала цельный фартук, а не "разбитый" визуально( плитка, которую Вам хочется). Кухня и так достаточно "тяжелая" в декоративном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор цвета для пола согласуйте с тем, что выберете для стен, но тоже что-то нейтральное. На снимке хорошая серая плитка под камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кафель темно-бирюзового цвета или цвет морской волны (где чуть больше зеленого). Если кухня вся сверкает (как Вы говорите с блестками), то можно плитку на контрасте сделать матовой, стены сделать светло-охристыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от меня копеечка в копилку ;-)

По-моему, здесь подойдет очень большой выбор цвета для фона. Главное - чтобы он был очень темный. На каждом из темных оттенков цветов кухня играть будет немного иначе. Темный цвет фона (какой бы не выбрали) в любом случае должен быть поддержан в остальном помещении: стол, стулья. Единственное, что могло бы быть черезчур - это темно-красные оттенки стен, кухня полыхать тогда будет. Ну и - как уже сказали - матовая поверхность, чтобы было глазу где отдохнуть.

Осторожно с какими-то дополнительными изысками на кухне - у вас сама кухня царица. Все остальное - играет роль подданных, вторит ей.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×