Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svensson

То, что я сделал для школы ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, АЕ, я была бы рада согласиться с Вашими доводами о "красивой" обертке, но один "косяк", допущенный Романом, совершенно непростителен - комната делалась в качестве свадебного подарка для девушки Насти, а висят аж две Мэрилин Монро (почему не Питер О'Тул? :() Ну какой женЧине будет приятно такое? ;-) Рискну предположить, что любая даже самая продвинутая тётка снимет эту Мэрилин в ближайшую неделю :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... :-)))) ну согласитесь, что Вам стоит! :-))))

не видела я передачи! последнее время вообще её не смотрю, т.к. смешно и грусть накрывает. :-)) Обидно за профессию.

Особенно рассстраивает, что там "рулит" прораб. Ну как так можно. :-((( Да, ведь "школа ремонта" называется... :-((( Вообще, судя по названию. передача должна была закончить существование уже через пару месяцев, поведав публике все секреты, ан нет. Показывают технологический бред используя не корректные формулировки и рекламируя не вполне хорошую продукцию и изделия... да, можно много говорить. Да не передачу обсуждаем, а работу уважаемого Романа.

Фото монро могу отнести к... не могу подобрать нужное слово..., в общем, надо было на стене цветовые акценты получить - получили любой так сказать ценой, в целом, вполне на своих местах (пересматривать сейчас не хочу, отдам расположение "на откуп" автора), а на самом деле - не додумали или времени не хватило. Хотелось бы все же второе.

Согласна с Вами. Настоящий интерьер для меня как раз и строится на таких деталях, вернее не упущении их из виду, от общего к частному, так сказать. Так оффтопик, видела прикольную ширму с Монро, да так и не решилась перенести её в реальный живой интерьер, все таки сильная энергетика прекрасной, но ушедшей и чьей-то чужой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка


cсылка
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 11:26.


Просто чудно, чудно, svensson! У Вас настоящее чутье художника и декоратора. Отличное построение пространства и подборка цвета! Очень уютная и будуарная спальня. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( не разделяю ни бешеного восторга, ни стремления очернить во что бы то ни стало.

По существу:

ПОНРАВИЛОСЬ - цветовой подбор; стенка с плазмой; отдельное спасибо - столик и полочка; боковые ниши для вещей (по поводу подсветки для картин "а-ля колхозный шик" не совсем согласна - модель можно было выбрать более изящную, хотя вполне возможны были с выбором проблемы...); шторы; оформление периметра потолка.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: торшер и люстра (ни к чему не подходят даже по контрасту); фото М.М.(охладило и "обгостинило" и без того прохладный интерьер); карниз для шторок в нишах (считаю, что его надо было спрятать, уж больно небрежно, как недоделка смотриться, сводя на нет эффект мягких складок); экран напротив окна (однако при таком расположении место самое удачное); непрактичное, на мой взгляд, отсутствие хотя бы небольших полочек возле кроватей - ни часики положить-поставить, ни стакан воды или леденец, ни книжку...кажется, можно было сделать небольшие ниши в стеночках под светильниками.

:-)

а по поводу приёма гостей - кому как нравиться - наши ни один бы не растерялся - и кресла, и пуфики-подушки, и кровать, и просто пол в конце-концов. А громоздить здесь ещё хотя бы кушетку нужно ли было бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что "декорация", а не комната для реальных людей. Дизайнер - это не театральный декоратор, в любом случае он должен гармонично вписать интерьер комнаты в общую стилистику квартиры :(

Белые плинтуса, например....?...вообще, дурной тон пестрить разными декорами плинтуса по квартире (простительно, если площадь шкалит за 100 кв2), но в данном случае такой разнобой просто неуместен.

А кровать "ногами" к двери ?....противоречит основным принципам Фен-шуй...

Цветовая гамма, действительно, очень приятна. Классика вечна.

Сама передача-то задумана неплохо - учит нас отходить от стереотипа "диван-кресло-ковёр-стенка" ...жаль только, что попадаются проекты, которые вызывают порождают больше вопросов, чем идей.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот именно, что "декорация", а не комната для реальных людей. Дизайнер - это не театральный декоратор, в любом случае он должен гармонично вписать интерьер комнаты в общую стилистику квартиры :(

Вы учебник перепечатываете? Какая слилистика квартиры? Вы можете себе её предтавить запросто - "совок". Во-вторых - это ШОУ, на которое мне дали 2 недели и навязали бартерные позиции

Белые плинтуса, например....?...вообще, дурной тон пестрить разными декорами плинтуса по квартире (простительно, если площадь шкалит за 100 кв2), но в данном случае такой разнобой просто неуместен.

Я ВСЕГДА использую БЕЛЫЕ плинтуса ВЕЗДЕ. ИЛИ если это хай-так то вообще без плинтусов или плинтуса во внутрь.

А кровать "ногами" к двери ?....противоречит основным принципам Фен-шуй...

А как ещё поставить кровать в комнате-"вагоне"? Может подскажите?

Цветовая гамма, действительно, очень приятна. Классика вечна.

Сама передача-то задумана неплохо - учит нас отходить от стереотипа "диван-кресло-ковёр-стенка" ...жаль только, что попадаются проекты, которые вызывают порождают больше вопросов, чем идей.


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бугога :( равнение на знамя:


На картинке красиво. В жизни будет убого! Просто есть такое понятие - пропорции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
конечно извиняюсь за наивность, но, ведь не те, кто на экране мелькает сам ремонт-то делают, а? :-))А сколько вам дали времени на подготовку проекта? А вы могли выбирать место приложения труда или определили конкретный для вас объект - и вперед? А еще там очередь из дизайнеров? Никакого практического применения полученной информации у меня не будет, так, интересно очень. А, и как, после школы ремонта, карьера-то пошла вверх?


На подготовку дали две недели. Условие - все позиции бартерные, что рекламируются в программе. Выбор - НЕ ФАНТАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я ВСЕГДА использую БЕЛЫЕ плинтуса ВЕЗДЕ"

Отличный подход ;-)

вот это самое "Я (!) так делаю ВСЕГДА" как раз и приводит к результату "красивая картинка, да и жить там не мне"

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×