Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svensson

То, что я сделал для школы ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
"Я ВСЕГДА использую БЕЛЫЕ плинтуса ВЕЗДЕ"
Отличный подход ;-)

вот это самое "Я (!) так делаю ВСЕГДА" как раз и приводит к результату "красивая картинка, да и жить там не мне"
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Каждый месяц я заказываю по 5 фотоальбомов с интерьерами на amazon.com Советую Вам тоже обзавестись такой привычкой. Тогда вы поймёте почему ВСЕ выдающиеся дизайнеры современности используют светлые высокие плинтусы (от 15 см). Насмотренность - вот что главное в этой профессии.


Сообщение было изменено автором Пн Авг 07, 2006 14:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка стать "выдающимся" за счёт комфорта и гармонии в доме заказчика дело сомнительное ;-)

Насмотренность....!?....а как же творческий подход ? применять под "копирку" творения действительно выдающихся художников - дело неблагодарное, тем более применять их решения в 12-ти метровых типовушках.

Да и они бы не стали столь выдающимися, копируя друг друга :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svensson, вам не нужно оправдываться либо ссылаться на авторитетных "выдающихся" дизайнеров. То, что сделано - то сделано. Вызывает море откликов - значит, не прошло незамеченным. Не важно, какие они - ругательные или восхитительные.

На мой вгляд - по планировке здесь все логично. Где хранить вещи - как знать, может, есть отдельный большой шкаф-купе или гардеробная. Об этом не стоит разговор. Ну и еще один простой вариант - не накапливать горы вещей.

Первым делом, чтобы сделала лично я - это сняла бы сладких мадам со стен. И уж повесила бы туда что-то подобное тому, что стоит на столе в виде цветов или же нечто более графичное, подобное тому, чем обклеена полочка. Но тогда без Мерлин и Голивуд не Голивуд :)).

По цвету - все отлично, может быть больше добавила бы золота, был бы более эклектичный вариант, со сдвигом к показной шикарности. Зато рама поддержана была бы и люстра. И эти белые шторы-покрывала смотрятся как-то дешево на фоне абсолютно абалденных остальных цветов. Пусть они были бы почти белые, но с каким-то золотым шитьем... Но - тогда был бы уже совсем иной интерьер :)

Понятно дело: выбор, время... Все это понятно...

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! ну что вы спорите? :))

Это же всё же искусство.

Одному нравится солёное, другому - зелёное.

Мне единственное непонятно, когда дизайнер делает всё под себя. Типа я так сделал - а жить-то хозяину.

До сих пор не видел в реале человека, который угадывает привычки заказчика... К примеру в "квартирном вопросе" ведущая часто подчёркивает, что дизайнер изучает жизнь и привычки хозяев...

Так что давайте не будем спорить о том, красиво это или нет :)

если у человека уже получилось достойно, зачем придираться?

А споры...

К примеру можно засушить какашки и повесить на стену и говорить что это готично :))))))) И ничего вы не понимаете в высоком искусстве.

А насчёт отстойности передачи "Школа ремонта" как таковой, я рад, что многие согласились с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились цветовые сочетания. Не представляю, как можно уложиться на все про все в 1000 евро :( :( Кровать стоит, на мой непрофессиональный взгляд крайне неудобно, места для хранения вещей очень мало. А фотографии Мерлин - это же в каждом каталоге интерьерном :( Я даже видела переведенными их на кухонные шкафы. Раньше в каждой советской квартире была стенка, теперь - Мерлин Монро? Правильно тут уже писали - чистая декорация, может быть подошло для отеля или на выставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
До сих пор не видел в реале человека, который угадывает привычки заказчика...


А ведь так хочется такого человека найти - не отнимайте у людей мечту :-)

Лирическое отступление - когда я искала себе избражение на аватарку, залезла на фотосайт с намерением найти сирень "неземной" красоты. И вот среди огромного количества фоток с гроздьями сирени я увидела эту (потом удалю, чтобы не занимать пространство) и влюбилась в неё. Кто-то ведь увидел этот цветок, так, как мне именно и хотелось, но почему-то самой в голову не пришло! :-)


-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Пн Авг 07, 2006 21:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пускай хоть такая передача о строительстве, но будет. На безрыбье и рак рыба. Если не ошибаюсь сейчас две такие передачи на Тв: одна на ТНТ, другая на НТВ "Квартирный вопрос". Передача на ТНТ больше расчитана на людей не знакомых с тонкостями строительного процесса, а передача на НТВ это еще большее шоу, чем на ТНТ, в "Квартирном вопросе" все нюансы показаны быстро, скороговоркой, главное - конечная картинка, готовый интерьер, поэтому начинающему трудно что либо понять.

И все равно из обеих программ я для себя подчеркиваю что-то интересное, даже те интерьеры которые мне не понравились учат - вот так не надо делать. Да и реакция разных людей на интерьер дает пищу для размышлений по поводу отношений архитектор-заказчик, так сказать своеобразный мастер-класс по психологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже избавь от такого новорусского рококо. Хотя лет 10 назад братве бы понравилось. А сейчас могут и пристрелить за такое. Впрочем, ничего личного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
главное - конечная картинка, готовый интерьер, поэтому начинающему трудно что либо понять.


Спасибо, а то я уже подумал, что я тормоз. Я на видео записываю и потом покадрово смотрю :-)

Вообще конечно неправильно это. Мы видим лишь первый этап дизайна - бзик дизайнера. Должна быть вторая стадия - согласование с заказчиком и третья - функциональный анализ.

Если реально браться за такое дело, то конечно простейший анализ даст для гостиной 2 чел. уже есть + как минимум 1 гость итого = 3 посадочных места. Видим только два.

Подоконник под телевизором - конечно посмешище, но не учтен и тот факт, что рядом стоят кресла, на которых могут заниматься "этим самым", которого стыдятся совки, молодожены, и естественно что светильники, свечи и прочая лабуда рассыпятся от судорожных движений (ног?) и вызовут пожар.

Ну и конечно реальный дизайнер, даже исходя из скудного бюджета, скорее не покупал бы всякое убожество, а купил бы самое основное - светильники, стеклянные двери и т.п., а заказчик уже когда появились бы деньги реализовал бы полностью интерьер с диваном, накидкой и прочей плуг-н-плей лабудой.

Но тогда нечего было бы показывать зрителям, поэтому идут на компромисс, конечно клиенту на халяву и уксус приятно, кресла можно продать по сходной цене, раму с "подтелевизорником" убрать, шторы заменить - все дешевле чем с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×