Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svensson

То, что я сделал для школы ремонта

Рекомендуемые сообщения

в школе ремонта очень много несуразностей, нетехнологичных действий и обычного ламерства. не смотрю эту убогость, чтобы не нервничать.

впрочем для садоводов-любителей это в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в школе ремонта очень много несуразностей, нетехнологичных действий и обычного ламерства. не смотрю эту убогость, чтобы не нервничать.
впрочем для садоводов-любителей это в самый раз

Ну это вы зря :-) Мне кажется, что изначальная цель таких передач (коммерческий интерес не буду брать в расчет) - это побуждение к творчеству, желанию что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. У меня подруга вопреки всем законам дизайна на своей малюсенькой кухне поклеила темно-синие обои с едва заметным рисунком, поставила гарнитур с голубыми фасадами в обрамлении светлого дерева,повесила люстру с голубым плафоном и светлые шторы с мелкими синими листьями - получилось очень здорово и уютно! ;-)
Что касается представленных здесь фото - мне не понравилось.
Похоже на номер в не самой дорогой гостинице из не самого дорогого голливудского фильма.

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 15:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, на фоне всего бреда, что показывают в "школе ремонта" это выглядит вполне достойно. Вы лучше расскажите, как это все происходило, сам процесс. Были ли какие-то ограничения по бюджету, согласования с хозяевами квартиры, сколько реально длился ремонт, на и еще чего-нибудь. :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да ладно вам, на фоне всего бреда, что показывают в "школе ремонта" это выглядит вполне достойно. Вы лучше расскажите, как это все происходило, сам процесс. Были ли какие-то ограничения по бюджету, согласования с хозяевами квартиры, сколько реально длился ремонт, на и еще чего-нибудь. :-))


Бюджет на всё 1000 евро, делалось всё за неделю. С хозяевами не согласовывал, но в итоге им понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно извиняюсь за наивность, но, ведь не те, кто на экране мелькает сам ремонт-то делают, а? :-))А сколько вам дали времени на подготовку проекта? А вы могли выбирать место приложения труда или определили конкретный для вас объект - и вперед? А еще там очередь из дизайнеров? Никакого практического применения полученной информации у меня не будет, так, интересно очень. А, и как, после школы ремонта, карьера-то пошла вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, приношу свои извинения...но себе бы Вы дома понавешали на шкафы такие пылесборники, подсвеченные лампами для картин "а-ля колхозный шик" ...??

И второе...в передаче озвучили, что это "гостинная-спальня"...а гостей принимать на двух креслицах и прямо на кровати ? :(

Кроме прочего, если не ошибаюсь, то до "переделки" у хозяев был внушительных гардероб для одежды...сомневаюсь. что она вся уместится за "пылесборниками".

Передача интересная, но периодически вызывает искреннее недоумение...выносят шкафы, экспериментируют кто во что горазд, особо не утруждаясь как там потом в "этом" будут жить реальные люди.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла спецом еще раз посмотрела фотки.

В тот раз не могла подобрать нужного слова, чтобы охарактеризовать интерьер. ДЕКОРАЦИЯ :-(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, приношу свои извинения...но себе бы Вы дома понавешали на шкафы такие пылесборники, подсвеченные лампами для картин "а-ля колхозный шик" ...??

не знаю, захотела бы - понавешала, подумала бы конечно раз 100, но... не вижу повода так резко реагировать на такое решение, вполне может быть. Подсветка а-ля колхозный шик... не думаю. что этому однозначно такое имя. :-)))

И второе...в передаче озвучили, что это "гостинная-спальня"...а гостей принимать на двух креслицах и прямо на кровати ?

передачу не смотрела, поэтому оценивала только картинки.

Кроме прочего, если не ошибаюсь, то до "переделки" у хозяев был внушительных гардероб для одежды...сомневаюсь. что она вся уместится за "пылесборниками".

Этим грешат многие "переделки", что в "школе ремонта", что в "квартирном вопросе". Я думаю виной тому стремление создать не удобно-красивый интерьер, а только красивый. Красивый, с точки зрения автора. Все ведь индивидуально, особенно в такого плана передачах, где хозяевам устраивают сюрприз. Ведь когда делаешь квартиру в целом - решаешь все вопросы, а тут в рамках одной комнаты - главное. как мне кажется, "выпендриться". :-)))

Передача интересная, но периодически вызывает искреннее недоумение...выносят шкафы, экспериментируют кто во что горазд, особо не утруждаясь как там потом в "этом" будут жить реальные люди.

вы это видите, а многие люди, попроще, подальше от профессии, искренне восхищаются. Нет еще у нас должного уровня культуры, при котором переделки такого уровня, как "школа ремонта" будут казаться всем смешными и вымрут, а пока - кто как смог. Плохо, конечно, что полупрофессиональные поделки составляют 60% общей массы, да я, лично, в масштабе страны,с этим ни как не могу бороться. Все придет, когда время этому настанет. Я так думаю.

Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 21:30.

Сообщение было изменено автором Вс Авг 06, 2006 21:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зашла спецом еще раз посмотрела фотки.
В тот раз не могла подобрать нужного слова, чтобы охарактеризовать интерьер. ДЕКОРАЦИЯ :-(
-----------------------------

ну а что еще? конечно! :-))) это же ТВ, "красивая" картинка. Как показываемые по ТВ тусовки звезд, где все безумно прекрасны, стройны, на высоченных шпильках и без исключения идеальны. Ни кого же не волнует, как там, на самом деле. Что "принцессы тоже какают". Все девченки стремятся соответствовать и не замечают как они смешны за пыльных улицах России с потрескавшимся асфальтом на шпильках и в трамвае с глубоким декольте при вечернем макияже. ну так, в качестве иллюстрации.

Так и тут, яркая картинка, часто не имеющая отношения к реалиям реальных хозяев :-)), попытка захватить внимание зрителя, впечатлить его. Ведь, согласитесь, реальный дизайн интерьера не всегда сногсшибательный виды, чаще осознанно оформленный комфорт в широком смысле слова. А такое решение не всегда может быть интересно для широкой аудитории. Вот и выступают дизайнеры в роли фокусников, достают тут и там зайцев из цилиндров, хотя особой нужды в том нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×