Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

перенос коммуникаций в кухне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Решили поменять местами комнату и кухню в однокомнатной квартире.Квартира в Реутове,новостройка без отделки, согласовать вроде можно. Вопрос в следующем:нужно будет протянуть сливные трубы от раковины в кухне и подводку воды метра на четыре.Как проложить трубы?Замуровывать их в стяжку,или оставлять к ним доступ свободный?Или делать в спальне ,которая будет на месте кухни подиум?Какой делать угол наклона труб? Насколько прийдеться поднимать уровень пола?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением gloc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается канализации: часто случается, что "вход" в стояк делают на несколько см выше пола. Это создает проблемы при переносе кухни в гостиную (приходится делать неоправданно высокий подиум).

ВОПРОС:

Возможно ли крестовину (или тройник) для подвода квартирной канализации к стояку опустить максимально низко. Речь о том, чтобы демонтировать "свою" часть стояка, демонтировать тройник (крестовину), подрезать нижнюю часть стояка, смонтировать все заново, заменив "свою" часть стояка на более длинную.

Дом - новостройка, пока еще никто ремонт не начал. Хочу предложить это за отдельную денюжку самим строителям, но возможно ли это технически и насколько дорого может обойтись?

По-моему - вопрос очень даже в тему?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается канализации: часто случается, что "вход" в стояк делают на несколько см выше пола. Это создает проблемы при переносе кухни в гостиную (приходится делать неоправданно высокий подиум).
ВОПРОС:
Возможно ли крестовину (или тройник) для подвода квартирной канализации к стояку опустить максимально низко. Речь о том, чтобы демонтировать "свою" часть стояка, демонтировать тройник (крестовину), подрезать нижнюю часть стояка, смонтировать все заново, заменив "свою" часть стояка на более длинную.
Дом - новостройка, пока еще никто ремонт не начал. Хочу предложить это за отдельную денюжку самим строителям, но возможно ли это технически и насколько дорого может обойтись?
По-моему - вопрос очень даже в тему?!


Можно!!! Цена для ПП (полипропиленовые канал-е трубы)??? Мои коллеги-сантехники, напрмер, запрашивают 100-150 уёв.
Главное предупредить работников "сверху по стояку"!!! Ну и емкость держать наготове............
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
?Какой делать угол наклона труб?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением gloc


Правилный максимальный уклон
При раздельной подводке

Унитаз 1:20 на метр длинны мм
Раковина 1:12
Биде 1:20
ванна 1:30
мойка 1:36
душ 1:48

В действительности все выглядит не так , как на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно подиум. Сделайте проект спальни, возможно будут встроенные шкафы, гипсокатоновые конструкции (ниши и т.п.), тогда трубы легко скроются с глаз, а доступ к ним будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ВОПРОС:

Возможно ли крестовину (или тройник) для подвода квартирной канализации к стояку опустить максимально низко. Речь о том, чтобы демонтировать "свою" часть стояка, демонтировать тройник (крестовину), подрезать нижнюю часть стояка, смонтировать все заново, заменив "свою" часть стояка на более длинную.)

Дело в том ,что дом еще не здан.Вместо стояков и вентканалов,покатолько дырки с 1 по 24 этаж.Можно на данном этапеу кого либо узнать как будет выглядеть стояк или нужно будет ждать монтажа стояков?

(Не обязательно подиум. Сделайте проект спальни, возможно будут встроенные шкафы, гипсокатоновые конструкции (ниши и т.п.), тогда трубы легко скроются с глаз, а доступ к ним будет.)

Навряд ли получится ,поскольку спальня получается довольно маленькая 10м2 и ниш куда можно будет запрятать трубы не предвидится.

С уважением gloc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(ВОПРОС:
Дело в том ,что дом еще не здан.Вместо стояков и вентканалов,покатолько дырки с 1 по 24 этаж.Можно на данном этапеу кого либо узнать как будет выглядеть стояк или нужно будет ждать монтажа стояков?
С уважением gloc

Я договаривался с бригадой сантехников подрядчика, которые монтируют стояки. Поставили тройник с отводом на 50 в перекрытии для трапа в полу. Но никаких более сложных задач лучше перед ними не ставить, как показывает практика - квалификация у них низкая, фантазии мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, поможет следующ опыт подобного. Квартира тоже в новостройке, дом сдан только что, собираемся делать ремонт. Куню перенесли причем раковина от стояка канализационного в сумме ок 10м. Сначала подиумы изобретали, потом по подсчетам проетировщика ВК, слишком высоко оказалось, потому остановились на насосе Sololift, в фирму позвонили, говорят в жилых домах давно уже подобное ставят, даже в основном на канализацию унитазов.А трубу пустим под фальш -потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я договаривался с бригадой сантехников подрядчика, которые монтируют стояки. Поставили тройник с отводом на 50 в перекрытии для трапа в полу. Но никаких более сложных задач лучше перед ними не ставить, как показывает практика - квалификация у них низкая, фантазии мало.

Это интересно! Есть вопросы:
1. Расшифруйте "с отводом на 50 в перекрытии для трапа в полу". Не означает ли это что отвод диаметром 50мм проходит ниже уровня плиты перекрытия в некоем углублении?? Плиту штробить?? Или отвод в месте входа в стояк лежит на полу, а в межэтажное перекрытие утоплена только крестовина (тройник)? Если у меня так делать, все равно подымать над стяжкой придется на 10см. Хотя это уже лучше чем 20-25 ;)
2. Сам хочу строителям эту работу заказывать. Понятно, что оргмоменты проще в этом случае, а вот по деньгам выгоднее чем у ремонтных фирм?

ЕЩЕ по первому вопросу: Пока писал - вспомнил как плиты перекрытия лежат у меня. Получается что труба пересекает углы плит, тоесть на прочность конструкции штроба мало повлияет. И всеже я несущее перекрытие долбить не буду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×