Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей СПб

Нетрадиционная конструкция. Бревно + кирпич - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересный вариант :) :) :) А почему Вы выбрали шаг 2-3 метра?

Да вообще интересно посмотреть подобные проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересный вариант :) :) :) А почему Вы выбрали шаг 2-3 метра?
Да вообще интересно посмотреть подобные проекты.

Исходя из облика фасада ... В центре широкое окно 2,70 м ... И буронабивные сваи устонавливаются с шагом обычно 2 - 2,5 ... З метра - это ещё допустимо ... Подобных проектов я в инете не видел, да и размер дома невелик для типового проекта ... Да и вообще, то что в инете проекты - скучны до тошноты, может быть и спроектированны они грамотно и гармония пропорций вроде присутствует - но все равно скучно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам думаю над такой конструкцией,

только была идея поставить столбики (несущая часть0 из лиц. кирпича, а проемы сделатьиз обр. доски уложеннрой в стопку на металич. нагели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сам думаю над такой конструкцией,
только была идея поставить столбики (несущая часть0 из лиц. кирпича, а проемы сделатьиз обр. доски уложеннрой в стопку на металич. нагели

Я все равно буду строительную часть проекта у конструктора заказывать буду, но где-то я читал, большинство архитекторов решают конструкционные проблемы за счёт денег заказчика, а не за счёт своих мозгов :-)))))) Вот ссылка, как чувак из гуано делает конфетку cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне всё это... :-) Почему-то люди пишут что взаимодействие кирпича и дерева непредсказуемо... Очень даже предсказуемо. Кирпич, который сосёт влагу из воздуха как губка и дерево вплотную к нему ведут себя просто - дерево очень быстро сгивает. Вот и вся наука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из облика фасада ... В центре широкое окно 2,70 м ... И буронабивные сваи устонавливаются с шагом обычно 2 - 2,5 ... З метра - это ещё допустимо ... Подобных проектов я в инете не видел, да и размер дома невелик для типового проекта ... Да и вообще, то что в инете проекты - скучны до тошноты, может быть и спроектированны они грамотно и гармония пропорций вроде присутствует - но все равно скучно ....

Поговорила тут со строителем (правда не уверена в его суперкомпитенции),скалал что шаг можно и больше сделать.

Очень понравилась ваша идея. Переделала свой проект. Дом среднего размера. Четыре стены есть по 6 м , если делать шаг 2м то это вообще каменный дом получиться. :(.

Примерно прикинули что паз в столбе надо делать больше чем d брена, потом паклей или герметиком, бревно на шипы крипить к столбам и скреплять брёвна между собой по всей длинне.Столбы потом облицевать и это закроет зазор между бревним и столбом.Возможно в столбах будет арматура или что то подобное.

По поводу конструктива у архитектора :(, сомневаюсь что скажет что то новое для Вас или вообще откажется. Лучше самому все продумать и просто с опытными строителями поговорить.

Кстати,в деревне стоит склад построенный таким образом( столбы из кирпича и брус 5м) ничего уже лет цать стоит ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык склад не топят... да и проветривается он небось как забор штакетник... :-)

В жилых домах углы наоборот утеплять стараются, чтобы не промерзали, а тута всё наоборот... Странно всё это... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по повду тепла- это конечно, там он стометровый ;-), а вот по поводу щелей это Вы зря, всё в порядке с этим. Внутри сухо и даже можно сказать приятно :-) :-) :-)

Утепление углов это хорошо, но в таком маленьком домике :(, не хватит тепла???? Если бы это огромный котежд, а так вполне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в мощности отопительной системы... :-) а в том, что в углах возникают "мостики холода" и температура там падает, образуется конденсат. Если вы такой дом изнутри отделаете гидроизоляцией и теплоизоляцией, то под ней начнет гнить брус. Кроме того, брус или бревно после укладки дают большую осадку и "дышат" в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха, а кирпичная кладка "стоит колом" и , следовательно будет испытывать переменную нагрузку от анкеров, крепящих брусья или брёвна и скорее всего эта нагрузка рано или поздно разрушит столбы. В Альпах этого не происходит благодаря небольшому перепаду температуры и влажности, склад стоит потому, что там брусья не закреплены и свободно перемещаются в нишах столбов. И в довершение портрета можно сказать, что строить такую конструцию очень сложно, нужно использовать очень качественный и дорогой (скорее всего клеенный брус) и не факт что на длине больше 3 метров он не изогнется в разные стороны под действием солнца и дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тогда есть выход из ситуации??????

С учетом , что стены не будут внутри будут бревенчатые без отделки? Ведь есть же пропитки всякие. Может как-то оранизовать отопление по особенному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×