Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей СПб

Нетрадиционная конструкция. Бревно + кирпич - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата

Кстати,в деревне стоит склад построенный таким образом( столбы из кирпича и брус 5м) ничего уже лет цать стоит ;-)


Вы случайно не в Новожилово У Орехово в Ленобласти это видели? Я там в субботу катался, видел подобное - и даже радостно чертыхнулся ....


Нет, к сожалению не Ленобласть :(
После вчерашнего прочтения темы, тоже села посчитать смету и приятно удивилась.Столбы выходят 50 000 р ( при самом дорогом бетоне) и бревно оцилендрованное d30 197 000 р плюс фундамент. Ни такой уж золотой дом выходит.....Отделку столбов можно и позже сделать.


Какой ещё бетон для столбов? Кирпичная кладка ...
И зачем D33. Брёвна D22 достаточно - это же не для постоянного проживания. И откуда такая сумма на бревно - под какую площадь дома вы счтали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под свой проект посчитала. 100м2 + - 5м ( один этаж). Столб получается 1000х1000 с усеченными углами, если меньше то при моей площади дома смотрятся смешно.D30 потому-что без отделки и утепления.

Но конечно продумать надо всё ещё раз.

Для Вашего дома мне кажется это идеальный вариант- и интересно и не дорого. Есть куда творческую мысль приложить ;-)

Мне нравится сочетание темного дерева( морилка), светло зелёный, практичкески салатовый цвет-окна и ставни , столбы-камень или плитка (мелкая разноцветная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я под свой проект посчитала. 100м2 + - 5м ( один этаж). Столб получается 1000х1000 с усеченными углами, если меньше то при моей площади дома смотрятся смешно.D30 потому-что без отделки и утепления.
Но конечно продумать надо всё ещё раз.
Для Вашего дома мне кажется это идеальный вариант- и интересно и не дорого. Есть куда творческую мысль приложить ;-)
Мне нравится сочетание темного дерева( морилка), светло зелёный, практичкески салатовый цвет-окна и ставни , столбы-камень или плитка (мелкая разноцветная).


Да, я тоже о такой плитке думал ... Замечательно будет смотрется в зелёной гамме ... Да и в красной тоже неплохо ... И в желтой :-))) Пилястры в 100 см мне кажется широковато, хотя нужно на эскиз посмотреть ... 75 см вполне достаточно, но хотя если хочется побрутальнее то 100 см самое оно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я думала одни мы "такие сумашедшие". НЕТ!!! Нашла в журнале такой дом. 512м2 !!! Смотрится чудно. Только в цветовом решении мне не очень. Так что собираюсь смело сторить :) :) :).

Журнал "деревянные дома" 2005г, специальный выпуск.35 самых красивых домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, я думала одни мы "такие сумашедшие". НЕТ!!! Нашла в журнале такой дом. 512м2 !!! Смотрится чудно. Только в цветовом решении мне не очень. Так что собираюсь смело сторить :) :) :).
Журнал "деревянные дома" 2005г, специальный выпуск.35 самых красивых домов.

Ну и монстр :-))))) Надо будет посмотреть ... Ссылку сбросьте, плиз ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил изменить конструкцию узла "бревенчетая стена - кирпичный столб" ... Ранее я планировал в проекте использовать D20-22см бревна с шипом под паз шириной 1/2 кирпича + швы кладки ... Но подготовка 150 брёвен (и соответственно 300 шипов) достаточно трудоёмкая и высокоточная (+/- 0,5 см) операция. Бревна D26 см будут укладываться в паз шириной в 1 кирпич + швы кладки, что около 27 см ... Концы брёвен будут обёрнуты эластичным теплоизолятором, а дельтавидный промежуток между бревнами и кладкой можно заполнить подобным теплоизолятором и закрыть эластичной замазкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Не, ребят, вы всёж-таки настоящие китайские комсомольцы... сначала сами себе трудности создаёте, а потом их успешно преодолеваете... :-) Только крышу на брёвна не кладите, опирайте на столбы... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) Не, ребят, вы всёж-таки настоящие китайские комсомольцы... сначала сами себе трудности создаёте, а потом их успешно преодолеваете... :-) Только крышу на брёвна не кладите, опирайте на столбы... Удачи!

Разумеется на столбах будет перемычка :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как стройка? Как успехи? Поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ Вы удивляете :( На торфе и такая конструкция :( Вопервых-Лучше лента на глубену промерзания; вовторых-кирпич и дерево два разных по теплопроводности материала, как они себя поведут в местах сочленения неизвестно. Скорее всего будут плавать относительно дуг-друга, поэтому добиться герметичности врядли удастся, ну а отсюда все вытекающие последствия.

Вообще-то для сарая такая конструкция приемлема, адля дома в наших погодных условиях нет.

Правильно тут говорили, что лучше это сделать из пластика по брусу. Ненравится пластик, можно из керамической плитки под кирпич или из натурального камня. Эта конструкция намного будет прочнее и лучше :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×