Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Безопасность. Как? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю собак, но муж отказывается завести хоть одну по причине этого самого геморроя. Как приучить собаку не гадить во дворе (но с этим, пожалуй, попроще) , а вот что делать с ней зимой? В дом :(

2IvDn: ну что за бред, при чем тут коммунизм, с чего вы взяли? :( Я довольно современная девушка и я действительно люблю Россию, люблю свой город. Назовите это как хотите, суть от этого не изменится ;-)

Если вы не Маклауд - очень вам сочувствую. Я думаю , что большинство здесь присутсвующих как раз "Маклауды" - них есть дети. Говорят же: ты бессмертен, если у тебя есть сын (сын-дочь, для меня без разницы) Я для своих детей хочу золотого детства и хорошего будущего. Я не хочу , чтобы они как я жили в хрущевке, поэтому для них мы строим дом.

У человеческой натуры есть слабость: когда что-то не получается - всегда придумывать отмазки ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад мой сосед сильно напугал меня своим внешним видом- несколько укусов( прокусов), включая шею, -кавказец удружил . Хозяин собаки( тот самый сосед), слегка навеселе ,пытался одеть намордник на песика (3 года). Песик не одобрил намерений . Теперь не очень понятно - кто в доме хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцы ,азиаты ротвелеры собаки очень серьезные и им нужно строжайшие воспитание .

Когда у меня был метисик дога мы гуляли с ней в парке и с нами гуляли хозяева кавказом мою собаку он не трогал, с щенячего возраста знал ,а пришлых хозяйка с поводком каждый раз отработанным движением тела обматывалась вокруг дерева,

притом на шее для разработки мышц кобель таскал 5 кг постоянно и дресировкой они занимались ежедневно.

Охранял квартиру на все 100 что-бы домой привести репититора который к ним 2 года ходил выходили встречать вместе сним иначе не пускал .

Ночью лучше не вставать а то он спросни мог и не узнать а у него охрана на первом месте

Зато когда катенка принесли он ее и облизывал и из миски своей первой давал есть и с места она его гоняля

Прожил порядка 15 лет ,теперь бывшие хозяева завели таксу решили что с более серьезной псиной больше не справятся ,а крику и такса поднять сможет.

Другой случай более трагичный ротвелер годовалый любимец всей семьи особо не занимались так погулять и 1 р внеделю на площадку

что он с 10 летним сыном хозяйки не поделил вопрос открытый ,но у ребенка рваные раны лица и 5 операций за 6 м ,кобеля усыпили

собак больше не заводили.

Выбирая собаку для охраны я сейчасбы остановилась на средних

типа ретривира или вообще дворняги .

Кстати вчера в офисе сотрудница на глазах у которой погибла собака(мать)притащила домой ее выводок 4 мал и 5девочек (1,5мес приблизительно)если кто хочет пишите, ее ситуация осложняется тем что у нее еще своя собака и кошка .

У нас самих сейчас француз бульдог (инвалид задняя часть не работает передвигается только на двух передних уже больше 2х лет)а так взялиб одну.

мы в ответе за тех кого приручили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, раз в неделю на 2-3 часа в течении 4 месяцев занятия с инструктором. Выход утром за ворота 5-15 минут, им хватает, ведь всю ночь они бегали на участке. А дальнейшее воспитание проходит в общении. Например, беру утром поводок, команда -ко мне,собака подходит, команда- сидеть,одели, команда-рядом, пошли. Наша старшая уже без слов понимает,взяли поводок-подходит садится, подходим к калитке-садится,я открываю,выходим-садится,я закрываю. Вообщем-то тема не о КО, но скажу ,что им противопоказаны утяжеляющие ощейники и шлейки, КО нельзя бегать за велосипедом и т.д. Этими делами занимаются в основном с булями и стафордами. Лучшее для них это длительные пешие прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до года он(КО) вообще лапочкой был это с возрастом проблемы пришли .Хотя кабели всегда более прямолинейны в своих намереньях их легче предугодать.

Всю жизнь держу только девочек и характер у них "портится " с возрастом особенно после вязок и щенков.

Кстати вспомнила случай про собаку (КО?) произошедший с знакомым в детстве (сейчас доктор хирург и подрабатывает ветеренаром те любовь к животным одним укусом не выбьешь."поехали с матерью в деревню ,а у соседа собака во дворе жила .Зная любовь сына к собакам мать настрого запретила подходить и каждый раз повторяла перед походом на улицу не ходи укусит итд .

в один день вбегает в дом сын с укушенной рукой

мать -я говорила не подходи

сын-я и не подходил

мать -а что ты сделал?

сын-я подполз)

А насчет охраны га наверное всеравно придется с вневедомственной договор заключать или сторожа -садовника-помошника нанимать

НУ и забор ,решетки итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только девушки. Вариантов не было, т.к. есть кобель 2 кг весу, а гонору :( Был случай, сидели они все в вольере ( две КО и хин ), что-то ему не понравилось, загнал обеих в будку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ видела твари злобней московского той терьера а вес с какашками 500гр.(как крыса)и зубы в 4 ряда (2 сверху и 2 снузу молочные не выпали а удалять вет отказываются из-за страха вытащить всю челюсть :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык из этих соображений и пал наш выбор на КО. Этой зимой было -36 гр. Нормально перенесла. Еще азиаты, чау-чау, немецкие овчарки слышала могут зимой на улице жить. Будку утеплить надо и набить сеном. На лаз типа дверки сделать из войлока или старого пальто, хотя моя мымра тут же все срывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×