Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Безопасность. Как?

Рекомендуемые сообщения

Как обеспечить безопасность на участке? У нас участок большой, почти гектар, забором трехметровым дорого...Конечно забор будет, но явно не как крепостная стена. Плюс еще участок на краю поселка.Может быть есть какие-то системы защитные не очень дорогие? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаками.

Мне трудно себе представить дешевую и эффективную охранную систему для участка с гектар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность от чего?

От зайцев или падающего самолёта? :)))))

или вы будете жить на этом гектаре, постоянно перемещаясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Безопасность от чего?
От зайцев или падающего самолёта? :)))))
или вы будете жить на этом гектаре, постоянно перемещаясь?

Почему от самолетов?????? :( Вообще-то дом, постройти, участок,всё не дешево стоит, а дураков на свете тоже не мало.....Хочется чувствовать себя защищенной, а не переживать каждую минуту, что у тебя сперли что -то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если участок в ближнем Подмосковье размером с гектар, то все равно как устраивать безопасность :( можно и ОМОН поселить ;-) денег на все должно хватить...

А вот если где-то в отдалении, да на краю поселка, то только договор с местным отделением милиции или военизированной охраны, но все равно придется на периметр ставить датчики...

смотря от чего вы хотите обезопасить участок... а воровать все равно будут, это уже в крови. весь вопрос что и как часто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что участок в деревне да еще и на краю.До милиции 5 км и т.д. Про воровство это конечно понятно, хотя и не приятно это осознавать. Но просто даже страшно одной ночью с ребенком остаться.Трасса в 1 км от деревни, да и мало ли что....Понятно что от целеноправленного вторжения должны быть серьёзные вещи, но хотя бы от "дураков"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 5 км не проблема для милиции... они обязаны за какой-то очень короткий промежуток времени прибывать на объект.

А обезопасить "от дурака" можно разными способами или комплексом:

а) поставить дом на сигнализацию, обозначив разные контуры защиты;

б) поставить роль-ставни или обычные ставни на окна ну или на худой конец открывающиеся решетки;

в) укрепить входную дверь;

г) повесить над входом стробоскоп и серену (очень эффектный способ, особенно когда еще через пару минут охрана появляется);

д) завести крупную собаку;

е) повесить табличку у калитки, ворот что-то типа "охраняется милицией" или "осторожно злая собака"

ё) .... и много еще чего другого...

Просто вопрос в том что вы хотите обезопасить?? себя, дом, всю территорию... от этого и будет зависеть цена вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с домом то тонятно и сигналка и дверь и прочее.... Я про участок. Хочется спокойно спать и не думать, на другом конце участка где баня стоит, залез кто-то... У наших друзей когда все дома были из закрытого гаража две машины угнали и это на участочке 20 соток....

Ведь решают же такие проблемы за границей, в колхозах , в животноводстве.

Где то читала, что что бы животные не уходили за определенное поле делают ограждение и пускают ток не большой мощность. Вреда ни какого но животные больше к нему не подходят....

Сообщение было изменено автором Пн Авг 07, 2006 16:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деревне обезопасил дачу проще - с другом прошлись и причинили потенциальным "клиентам" повреждения разной степени тяжести...

Эффективно и бесплатно.

Пять лет уже всё на месте, хотя окно пришлые цыгане выбили - фанеркой заколочено.

Прежде чем что-либо спрашивать, необходимо оценить потенциальные риски более грамотно, а не просто "ой баюсь-баюсь".

Вызовите на место охранную фирму, они точно всё обозначат.

Когда нужно было мне офис обезопасить - я позвал одного известного домушника-профессионала и он обозначил все слабые места.

То есть любую проблему надо решать грамотно.

И она решаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

животное не человек, в суд не подаст :(

от дурака спасет только собака, свободно бегающая на участке, хотя если кто-то задался целью украсть что-то ценное, то и собака не спасет и милиция вдруг не успеет доехать и следов не останется ;-)

насколько я знаю, ток пускать нельзя, хотя не могу привести законодательных актов на этот счет, а вот окутать верхушку забора пУтанкой (такой, которые режимные объекты огораживают) можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×