Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

Керамогранит на кухне. Не скользко?

Рекомендуемые сообщения

Заказываю кухню в стиле модерн (даже немного хай-тэк) мореный до черноты дуб, много алюминиевых штук и матовых стекол.

Боюсь, что практичная серо-рябенькая плитка с неровной поверхностью на полу будет не в тему. Вот такая, например

2159_1341.jpg

Не слишком ли скользкий? Не придется ли его мыть три раза в день?

Что посоветуете?

Заранее благодарна за советы.

308_1340.jpg

2159_1341.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне и в прихожей похожий керамогранит, правда, не керамовский (а чей - уже не помню). Он совсем не скользкий. И вообще я им очень довольна. Единственный недостаток - холодный очень. Жалею сейчас, что не сделала в кухне теплый пол.

Цвет керамогранита у нас немного более темный, на нем грязь не заметна. А вот у родителей одно время была в прихожей плитка именно такого цвета, как Вы приводите. Любая грязь была очень видна, пол мыли по 3 раза в день - не помогало. Пришлось поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то путаю,но гладкий и матовый одновременно :(

Я неоднократно видел именно такой вариант керамогранита и он был глянцевый. Смотрится офигенно,дорого,красиво.Вот только слишком скользко на нем,плюс видно все на нем,плюс глянец царапается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: ни в коем случае не покупайте на кухню плитку с неровной поверхностью, особенно светлую, по причине сложности уборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

Цитата
Может я что то путаю,но гладкий и матовый одновременно

Я неоднократно видел именно такой вариант керамогранита и он был глянцевый.

Матовый и гладкий - вполне может быть одновременно. Имелось в виду, что он гладкий - без бугров и с ровной поверхностью, но без глянцевой полировки. Шершавенький такой.

Именно вот этот керамовский - шершавый (сегодня ходила, повторно щупала))

Цитата
Совет: ни в коем случае не покупайте на кухню плитку с неровной поверхностью, особенно светлую, по причине сложности уборки

Спасибо за совет. Много времени на уборку нет..( Планирую мыть пол не чаще двух раз в неделю, при том, что готовкой занимаюсь только по выходным.

Может что посоветуете из практичного, чтобы хорошо смотрелось с кухней вот в таком стиле?

k7-04_1352.jpg (картинка взята с сайта "стильных кухонь")

k7-04_1352.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный пол и белый потолок со стальными светильниками будут в тему... Пол обязательно сделайте с подогревом, не пожалеете...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Черный пол

Черный?? Ого! Неожиданно. Мне кажется, что на черном сор и грязь заметны более, чем на чём-либо другом.
Неужели заблуждаюсь?
Цитата
Пол обязательно сделайте с подогревом, не пожалеете...

кабель уже лежит с "интеллектом". Стяжка досыхает. Через недельку надо уже плитку класть, а я все в растерянности....

Из черных вот такую плитку нашла
1156_1365.jpg
боюсь разводов от воды после мытья...

1156_1365.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×