Перейти к контенту
Vanina

Перепланировка 2-ой квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, tln сказал:

подумала бы хорошенько... представьте себе, как вы с двумя немаленькими собаками входите в дом...

 

прихожая, кмк, весьма и весьма полезное помещение - всяк входящий нарисует себе в голове картинку остальных помещений именно по прихожей...

 

про то, можно ли поставить унитаз в ванную, надо узнавать у застройщика, не везде сливная труба достаточно большого для этого диаметра...

Вот про это не знала, спасибо. Буду уточнять. 

Про прихожую тогда буду думать, что в приоритете простор или очередной шкаф))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, желание занять каждый сантиметр площади ооочень знакомо... про себя говорю, что я дитя хрущоб с их кухней 5-метровой, совмещенным санузлом и прихожей шириной чуть больше метра и площадью меньше 3 квм... и немаленькым числом проживаюзиъ... отсюда эти поиски, где б еще воткнуть какой-нибудь шкаф или шкафчик...

 

вы сначала оцените, какой реальный объем хранения вам необходим, добавьте еще, нпрмр, 20% и попробуйте это поместить там, где вам удобно...

 

нпрмр, использование расширенной кладовки на входе позволит вам меньше разносить по квартире грязь от входной двери... шкаф, стоящий вдоль прихожей, вы будете обходить - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими шкаычиками вообще беда. Была бы моя воля у меня была бы кладовка как отдельная большая комната))

 

Вот по поводу шкафа в прихожей. 

Из опыта , у подруги изначально так и планировалось, сделана была кладовка с расчетом на шкаф в ней. Сделаны были полки для шапок и полки для обуви.

Но вот неудобно,  получилось как-то так( фото приложено, извиняется за беспорядок в кладовке) захотелось, чтобы под рукой были куртки и грязь из-под обуви не несьи в кладовку. 

Поэтому я и склоняюсь к варианту шкафа.

Перепланировка 2-ой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вашей кладовки конфигурация получше и размер побольше...

 

в зависимости от климата (частные дожди итп) может понадобиться открытая вешалка, чтоб просушить одежду, но и это отпадает в случае кладовки с хорошей вентиляцией, там объем циркулирующего воздуха намного больше, чем в шкафу с дверцами...

 

сразу за дверью вешало для верхней одежды недлинной, а под ним что-то вроде ящика подвесного, в нем шапки, шарфы, перчатки... если последние мокрые после улицы, то на ящик... и в самом низу место для носимой сейчас обуви...

 

бОльшая часть кладовки подальше от двери - на ваше усмотрение для всяких вещей...

 

еще поворчать хочу по поводу хранения в ванной, там я, нпрмр, полотенца складировать не стала бы... если влезет какой-то шкаф, то химию всю, место для пылесоса, швабры, раскладной сушилки, гладильной доски и прочих хозяйственных приблуд... стиралку в шкаф не хотите поставить? над ней куча полок может поместиться... да, для высоких предметов (швабра, сушилка итп) придется другое место искать - нпрмр, в той же кладовке поставить хозшкаф, чтоб отделить одежду (сезонную и несезонную верхнюю) от хозяйственных девайсов... еще про сушильную машину - не думали?

 

в комнатах тогда в шкафах юбки, платья, блузки итп + белье нательное + запасы постельного и полотенец... в общем, места хранения надо хорошенько продумать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×