Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

Технология заливки плиты с ребрами цоколя.

Рекомендуемые сообщения

У меня по проекту 20см монолитная плита размер 12х13м,( арматура 12, шаг 15см), плюс ребра монолитного цоколя высотой 1.2м с 5-ю уровнями армирования. Вопрос: как все это дело заливать? -сначала плиту с выпуском ферм под цоколь и последующей установкой опалубки на плиту :( и заливкой цоколя или еще как? P.S. Вообще гложет мысль наличия двух фундаментов в одном. Рационально ли все? Проект типовой. Дом 2эт. пенобетон 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы правильно думаете. А может кто ещё подскажет технологию заливки монолитной ж/б ребристой фундаментной плиты? Это плита , но с рёбрами вниз. Как делать опалубку и как её снимать после заливки основной плиты? Я так понимаю, что внутренняя опалубка рёбер в данной ситуации будет не съёмной. Но из чего её делать? Дерево со временем сгниёт!..... :( Как это повлияет на рёбра плит, а точнее на несущую способность самой фундаментной плиты, да и на всё строение в целом? Как утрамбовать песок внутри рёбер и чтобы при этом не повредить опалубку?(Толщина песчаной засыпки в моём случае 60 см.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как делать опалубку и как её снимать после заливки основной плиты? Я так понимаю, что внутренняя опалубка рёбер в данной ситуации будет не съёмной.

Правильно думаете. Вот пример:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу плиты с ребрами вниз - здесь все более менее понятно: ребра формируются в земле, между ребрами подушка.Пример: http://vladirom.narod.ru. У меня же по проекту ребра идут вверх для создания цоколя и не понятно к чему крепить опалубку под них.К плите? К выпущенной из плиты арматуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×