Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleez

Что делать с нишами? (фото внутри)

Рекомендуемые сообщения

Производится ремонт в небольшой комнате, которая является гостиной. На стене, напротив которой будет размещён диван, была сооружена некая гипсокартонная конструкция, с тремя нишами:

left2_1337.jpg

ещё левее

____________________________________________

В центральной нише углубление с подсветкой снизу. К этому гротескному чуду вплотную придвигается секция, которая размещает в себе телевизор и сопутствующую технику(на 3-ей фото видна задняя часть этой секции). Все остальные стены (кроме вышеописанной конструкции) оклеены рельефными обоями и далее будут окрашены.

Возникли следующие вопросы

1. Насколько нелепо будет окрасить комнату в светло-голубой цвет, учитывая, что в отверстия в выступе над окном монтируются синие галогенки? (эт не я навыдумывал :) )

2. Нужно ли выделять нишу цветом? Она, напомню, не оклеена обоями. Нужно ли её красить, скажем, в более тёмный, голубой (синий) цвет?

3. Думаю отговорить от этого нелепого цвета, и сделать помещение скажем кремовое, но опять таки, что делать с цветом ниши и менять ли эту синюю подсветку?

4. Насколько правильно вешать гардины на туже плоскость, что и лампы, или, быть может, лучше разместить их на потолке?

Если вам есть что сказать по какому-либо из вопросов, отпишитесь, пожалуйста, буду очень благодарен.

left_1336.jpg

left2_1337.jpg

center_1334.jpg

right_1335.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но мы в гостиной нишу с подсветкой обоями оклеили, но покрасили в белый цвет, при этом основные стены окрашены желтым. Мне нравится, смотрится очень хорошо, планируем еще стеклянные полочки в нише разместить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея выглядит разумно, оклеить конструкцию обоями и окрасить в цвет стен, а сами ниши побелить. Но вот эта центральная очень уж большая. Не будет ли она в белом обличии слишком пусто/незакончено выглядеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой там вообще предполагается стиль?

Если в стиле диско а-ля 80-е, то синие подстветки самое оно.

Комнату делать голубой можно, только если она очень светлая, много дневного света.

Ниши лучше красить в другой цвет, отличный от стен.

Тогда они будут оправданы.

Вообще, если душа просит голубого, надо делать светло-кремового цвета комнату с голубыми элементами, в пропорции 1:3 (одна четвертая голубого и три четверти светлого нейтрального).

Например - светлые стены, пол, голубые оттенки - диван, ниши, коврик, светильник.

Гардины требуют пространства для драпировки, должны висеть свободно, не вешайте вплотную к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо пробегая, чуточку есть что сказать... Если белый фон осветить синей лампой - он будет синим. Иногда нет нужны насильно красить стены в синий, тем более, если душа к нему не лежит.

Если желтый фон залить синим - будет зеленый оттенок (вспоминаем акварель в детском саду).

Если фон любого другого цвета заливать синим светом - то - читай выше, смешивай акварель, получай смешанный цвет.

По шторам...

Fleez, а можно задать некорректный вопрос? Кто это все придумывал? Какая идея закладывалась в такую подсветку штор? Она что, недоработана? Брошена? Ведь это все выдумывалось наверняка неслучайно?

Шторы должны не только свободно драпироваться, но и прилегать свободно к радиаторам и трубам, а не лежать на них "выпученным брюхом". Этот факт - предусмотрен проектом? Или в нем предусмотрены иные какие-то идеи и мысли?

Знаете такую поговорку: "У семи нянь дитя без глазу"? Может, не вмешиваться просто?

**********

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия - придумывала жена :)

Просто она где-то видела такую подстветку и тп и ей понравилось... :-)

А ниши скорее всего получились сами собой в ходе строительства ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за комментарии, картина несколько прояснилась. Будет по-моему: стены кремовые, ниши – белые, подсветочку, ладно, оставим пока, хочу посмотреть, на что сиё будет похоже. Думал, что можно было бы попытаться дотонировать уже имеющуюся голубую краску, покрутил ползунки RGB палитры (акварель помним плохо :( ), и пришёл к выводу – максимум, что можно получить – неестественно фиолетовый цвет. Тем более в лаб-е красок используют другой набор основных цветов. Пол – тёмная ламинатная доска, гардины – тёмно ээ кремовые. Одну-две картины на стены, банановую пальму в кадке, куда-нить в угол. Обе подсветки, думаю, стоит повесить на сенсорные диммеры. Центральную люстру наверное имеет смысл какую-нибудь воздушную организовать: много маленьких лампочек на хаотично заверченных металлических нитях.

По поводу стиля – затрудняюсь ответить, был «Минимализм глазами Пабло Пикассо» стал: «Консервативный конгломерат мебели» 20 квадратов, какой там стиль. :)

Касательно вопроса «Кто всё это придумывал?» Это дом родителей, они позвонили и сообщили, как бы между прочим, что начали ремонт. Я обещал помочь, но успел только к малярным работам. Когда увидел, то ужаснулся, но было поздно :) Идея отцовская, он обычно не советуется ни с кем и переубедить его весьма сложно. Чтобы не чернить его чересчур, стоит отметить, что многое у него достаточно неплохо получается. Вот арочка вокруг коридорного зеркала, например:

arc_1342.jpg

Уважаемая Виктория, ваше предположение хоть и не оправдалось, но оно просто бесподобно. Версия, несомненно, достойна зрительских симпатий. Кстати ниши тоже не случайно, но официальная версия не выдерживает никакой критики. Дело в том, что помимо подсветки там располагается большое количество всяческих розеток, так вот, провода было лень в стену прятать :(

Всем отписавшимся громадное спасибо.

Если найдёте в себе сил поправить меня или добавить что-либо, обязательно пишите, ваши комментарии сильно помогли, за что вам низкий поклон.

ЗЫ звиняйте, что так путано и длинно...

arc_1342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×