Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Стропильная система для BRAAS

Рекомендуемые сообщения

У меня по проекту строипильная система дома расчитана для металлочерепицы.

Крыша двухскатная, полувальмовая, со свесами кровли по бокам и по фронтонам - 80 см. Угол наклона 36 градусов.Сечение стропил 80х180, с шагом 1 метр. Стропильные ноги опираются только на мауэрлат, который расположен на боковых кирпичных стенах.

Хочется дом покрыть Браасом.

Обратился к продавцу черепицы. Занимается этим пять лет. Он приезжал на объект и сказал, что проблем нет. Надо всего-навсего увеличить сечение стропил до 100х200 (две доски по 50 мм) ИЛИ сделать шаг стропил 60 ( точнее, 59) см, а стропила ставить 50х200. Уверенно, так говорит. Бригаду кровельщиков обещает дать.

А меня терзают смутные сомнения и тревоги.

Наслушался рассказов в околостроительных кругах о том, что под тяжестью цементно-песчаной черепицы гнутся мощные швеллера. И, дескать, под мауэрлат надо было делать монолитный кольцевой армопояс. Стены из силикатного кирпича могут не выдежать нагрузок, и кирпичную кладку у мауэрлата выдавят силы от массы черепицы и снега.

Да и свесы без укосов выдержат ли черепицу?

Буду благодарен специалистам за комментарии и советы.

Сейчас я на распутье. Что выбрать? Браас или металлочерепицу?

Не наломать бы дров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больно страшных рассказов вы понаслушались. Несущая способность крыши для черепицы BRAAS конечно должна быть повыше чем для металочерепицы. Я точно не помню, но в голове всплывают цифры что крыша в любом случае должна выдерживать значительные снеговые нагрузки, которые значительно превосходят разницу в массе между металло и пескоцементной. Если будут ендовы то при пескоцементной следите что бы не сделали слишком большой разрыв между черепицой, отвратно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост соответствует истине

Берите БРААС .

Конечное отличие всей черепичной кровли в цене с металлочерепицей всего +10%

Лучше сразу оговаривайте всю сумму за работу - могут раззуть на мелочах.

По мелочам я консультировался здесь

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь лучше в какой нибудь проектный институт,лучше даже перефирийный , найдите дедушку пенсионного возраста ( конструктора) он вам все и посчитает

продавцы товара стремятся "раздеть " клиента ...это их работа и заработок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует, то могу выслать лист из проекта со стропильной системой под браас одного коттеджа. Если оставите адрес, получите в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmklok

Был бы Вам очень признателен.

вот адрес: polupan-polupanoff собака yandex.ru

или через профиль

интересует способ крепления мауэрлата к стене и всё остальное тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×