Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JA

Сочетание цветов на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать цвета.

Цвет мебели дуб, столешица темный мрамор в крапинку (нейтральное), цвет полов- светлый ламинат под паркет, кухонный уголок темно голубой, пояс голубой с белым, еще будет стоять шкаф черного цвета, цвет плиты и холодильника - белые. Ну и какого цвета делать стены, занавески :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж достаточно цветов, не надо новые вводить...

Делайте стены нейтрально-кремовые (будут перекликаться со светлым полом), а занавески - ищите среди голубых оттенков...

Черный шкаф нельзя отменить?

Если нельзя, то ему нужен какой-то ответ.

Что-то еще черное или темно-серое, но маленькое :) Декор какой, или посуда, или салфетки, которые на стол под тарелки кладут....

А кухонную технику нельзя на стального цвета заменить? Белый туда вообще никак.

Столешница то какого именно цвета?

Хотя, если осторожно, то можно и ввести туда еще какой-нибудь фисташковый... но только очень осторожно :)

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 17:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы вы поточнее сделали бы фото со всеми своими цветами- то можно было бы и ответить поточнее. А так - поди разбери, как сильно заморен ваш дуб, насколько светел ламинат, какой синевы синь, и какой именно мрамор на столешнице :-(

Я вам оттенков синего могу тут надавать до полного залития сервера под завязку, а уж что говорить о дереве... до своей смерти можно перебирать все оттенки...

На мой вгляд - если пока нет у вас чего-то черного, то лучше чтобы его и дальше не было.

А вот белый - это еще тот вопрос...

**********

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

pict1_129284.jpg#640#482

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тают,

ну согласись, с дубовой кухней, да темной мраморной столешницей - серебристо-стльная кухонная техника - самое оно!

А не белая... :)

ПС -

Я так поняла по описанию, что дуб у него гораздо темнее, а пол (может быть?) холоднее... И того самого темного мрамора столешницы гораздо больше, чем у тебя на картинке, тк он у тебя в профиль.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 21:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это понятно, про технику. Только кто ж ее менять-то будет только из-за цвета?.. Опять же - габариты помещения и освещенность...

**********

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата спасибо заранее :-)

Черный шкаф, меняю на светлый (под дерево), столешница на кухне прямо как рисунке выше, кухня дуб темный, а полы дуб- светлый. Два окна одно прямо на юг, другое прямо на север.перекрасить технику никак, если только холодильник :( Помещение16 квадратов, муж уперся стены делать оранжевые, что делать не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме голубого на уголке, других цветов и нет. Где это Вы Виктория видели так "много"? :( Все остальное нейтральное и вполне сочетается с любым другим цветом. Белая техника здесь очень даже "к чему". :( Вы же совершенно не знаете в каком стиле у нее кухня. Может классический или традиционный стиль- ваш инокс простите...абсолютно не к месту был бы... И зачем это черное "отменять"? :( Чего вы людей запутываете только? :(

JA, здесь любая гамма может подойти. Важны оттенки чтобы выбрать точный цвет, а это по описанию не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное отменять потому, что - очень большой контраст. По массе потянет все на себя. Ведь все остальные цвета - облегченные, может быть, за исключением синего (по яркости). Поставьте даже на моей примитивной картинке вместо серого - черный кусок. Вы только его и будете видеть.

Я не знаю, что такое - нейтральный цвет. На мой взгляд, нейтральные - это ахроматические цвета. И все. Дерево - ну никак нельзя отнести к нейтральному. Оно само по себе несет мощную цветовую нагрузку.

JA, очень-очень сложно словесно давать рекомендации по Инету. Ведь на самом деле - важно все, начиная от выбранного стиля. Мы тут вам наговорим, а окажется - что все совсем не так.

**********

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы говорите? :( "Очень большой контраст!" :( :( Контраст как раз и нужен. Из-за поиска такого контраста дизайнеры ставят черные столешницы и черную технику. Не припоминаю, чтобы что-то смотрелось более элегантно. Четкие очертания черным (или темным цветом) всегда входили в основы и правила дизайна. Только на контрасте можно четко оценить некоторые цвета и только сильный контраст с черным способен дать глубину картины.

Учите цветовые гаммы! У любого цвета есть свои теплые, холодные и НЕЙТРАЛЬНЫЕ тона. Дерево само по себе может нести теплый или холодный заряд и требовать соответственно преимущественно ту или другую гамму, но это очень относительно. Даже самое "теплое" дерево можно сочетать с самым холодным цветом и наоборот. Дерево универсально по сочетаемости. Почти. :(

Цветовую нагрузку несет дерево ОЧЕНЬ редко. Это особые цветные породы дерева с ярко выраженным цветом (красный или темнокоричневый). И даже в этом случае чаще в учет берем опять же не цвет сам по себе, а теплое или холодное излучение, стилевой заряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, продемонстрируйте, плиз, о чем вы?

А то вроде как о неграх в Африке говорим, как именно они загорают. Не можете сами - на чужих фото продемонстрируйте. Тогда и поговорим.

**********

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×