Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexa-60

Газовый котел для картиры. Какой фирмы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Как котлы фирмы BAXI? выбрал модель Main 24 FI, продавцы говорят, что это лучшее по цена/качество, стоит он 24 тысячи с трубой.
lexa-60

Леха, в принципе все котлы достаточно надежные. Мозги летят, в основном, от бросков напряжения и молний.
На санье по договору на обслуживание, мне обещают отремонтировать (заменить деталь) за 1 сутки, реально быстрей - у них круглосуточный сервис и свой склад запчастей.
На бакси обещают 2-3 дня.

Хотя, санье 3 года вообще без всякого сервиса отработал. А пришлось ему похлебать и пробан-бутана с грязью из балонов.
Этой зимой соседи напугали, мало ли чего случится - перестраховался заключил договор. Только деньги зря отдал, котел как работал, так и работает.
Все дело в сервисе.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аномим А. А.

А можно его как то защитить его от скачков электричества, например поставив UPS комьютерный (или еще какой, я не знаю), они ведь разные по применению и мощности бывают?

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аномим А. А.
А можно его как то защитить его от скачков электричества, например поставив UPS комьютерный (или еще какой, я не знаю), они ведь разные по применению и мощности бывают?
lexa-60

Легко. Нужна земля, нужен стабилизатор напряжения, должны автоматы работать и узо. Вобщем ничего сложного.
Почему упомянул про "мозги"? Я их пачками видел, после того как молния долбанет рядышком (лето) или фаза на ноль вылезет (зима, серьезный вопрос).

Я про домики в деревне говорю, там электрика такая, что мало не покажется. То дерево упало, то трактор столб снес, а внетри дома все на соплях, жучках и скрутках.

В городской квартире можно - прямо в розетку, хотя заземление не помешает. Обычно котлы очень чувствительны к фаза-ноль-земля. Менять местами провода низззя. Хотя, мы котел запускали по обходной схеме, без земляного контура. Сейчас все строго - контур есть и котел на нем висит.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним А. А.

Спасибо Вам за полезную информацию.

Уж чего не думал, так это про электричесво к котлу. Теперь все проверю, когда будут подключать.

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько в среднем выходит оплата за газ или сколько кубов газа тратиться , зимой и летом! И вообще на сколько это выгодней или экономичней чем центральное ГВС и отопление?

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди если не жалко, можно фото как установлен котел в квартире.

Решаю как установить что бы эстетичнее смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди если не жалко, можно фото как установлен котел в квартире.
Решаю как установить что бы эстетичнее смотрелось.


cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но хотелось бы все же реальное расположение, а не рекламные проспекты.

В реальных советского строительства квартирах, как подведены коммуникации (вода,электричество) и идеи как эстетичнее их скрыть.

Хотя идея все спрятать в шкаф-- имеет право на существования.

А как к тому отнесутся газофщики и пожатные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×