Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stenin

Укрепить перегородку из пазогребня.

Рекомендуемые сообщения

На выходных выгородил кухню-нищу пазогребневыми плитами - консоль высотой 3,5 м и шириной 1,3 метра. Предполагается вешать шкафчики, но полученный результат доверия не вызывает: жесткости нет. Обдумал следующие варианты усиления с внешней стороны:1. Усилить алюминиевым профилем и закрыть гипроком.2. Усилить черным металлом и закрыть гипроком.3. Усилить г/к профилем и закрыть гипроком.4. Закрыть метал. сеткой и заштукатурить.5. Закрыть синтетич сеткой. и зашпаклевать.Есть ли у кого опыт и идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложил перегородку поменьше (В - 0.9 м; Ш - 1.3 м). Типа "барной"

Но перед укладкой сверлил отверстия в плитах и вставлял металлические прутки сантиметров по 20 длинной для армирования. Стоит "на УРА".

А вообще всё завиит от предполагаемой нагрузки и крепления к стенам, потолку, полу.

Армировали внутри при укладке? Закрепляли к чему-нибудь кроме пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломали перегородки из гипсовых плит в старом сталинском доме. Плиты очень похожи на современную пазогребку, только нет гребня, но есть паз, ширина и высота чуть меньше. Были соединены между собой каким-то гипсовым раствором. Так вот, сломать такие стены было достаточно трудно, даже пятикилограмовой кувалдой! Если технология не изменилась, то зачем их усиливать? На крайний случай, я бы наклеил листы ГВЛ. У меня ГВЛ 12 мм, на кухне держит кухонные шкафчики прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На выходных выгородил кухню-нищу пазогребневыми плитами - консоль высотой 3,5 м и шириной 1,3 метра. Предполагается вешать шкафчики, но полученный результат доверия не вызывает: жесткости нет. Обдумал следующие варианты усиления с внешней стороны:
1. Усилить алюминиевым профилем и закрыть гипроком.
2. Усилить черным металлом и закрыть гипроком.
3. Усилить г/к профилем и закрыть гипроком.
4. Закрыть метал. сеткой и заштукатурить.
5. Закрыть синтетич сеткой. и зашпаклевать.

Есть ли у кого опыт и идеи?


Что вы подразумеваете под жесткостью?
Изучите технические спецификации ПГП, а именно. какие нагрузки нвешиваемого оборудования он выдерживает по стандартам. Спроецируйте на свои шкафы. В случае отрицательного ответа(чего, по идее, не должно быть) предлагаю разобрать все это дело и выложить более прочными материалами. К вопросам лучше подходить комплексно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена из пазогребня - достаточно надежная штука, можно совершенно не боятся...другой вопрос, что привязывать ее к другим стенам надо грамотно - или 200-ми гвоздями или арматурой или хотя бы подвесами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перегородка из ПГП до потолка доходит. Могу предложить вариант следующий: купить уголок оцинкованный ( cсылка )и закрепить в потолок и перегородку с шагом 40см, но не менее одного уголка на каждый блок в ряду. У меня недостроенная перегородка между кухней и ванной из ПГП 8см крепил только в примыкающую капитальную стену через каждые два ряда прутком арматуры. Кухонный гарнитур уже висит причем на перегородке самые тяжелые посудные шкафы. Ни каких трещин по примыканию к потолку не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, я бы не советовал доводить стену четко до потолка, тем самым делать жесткую стыковку с потолком, лучще оставить чуть-чуть и запенить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Единственное, я бы не советовал доводить стену четко до потолка, тем самым делать жесткую стыковку с потолком, лучще оставить чуть-чуть и запенить...


Согласен!
Даже не лучше, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!
С Уважением!!!
skigs
- У нас небольшая проблема с Вашим унитазом... Опппа! Уже большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×