Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexeych

Как нарастить кусок плиты?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как и каким материалом можно нарастить часть стены?

Хочу дверь в ванную комнату сдвинуть чуть в сторону, сбить часть перегородки, а с другого конца нарастить. Стена 80мм, панельный дом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ту часть которую выпилите, вставить в образовавшийся проем.

А вообще пенобетон или гипсолит, и то и другое хорошо пилится. Можно подобрать кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waz

Цитата
А вообще пенобетон или гипсолит, и то и другое хорошо пилится.

А как и чем его лучше крепить к стене?

Он дверную коробку с дверью выдержит?

Сообщение было изменено автором Пт Авг 11, 2006 23:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпилиную часть можно положить на цементный раствор. Для удобства кладки попилить можно на небольшие куски.Я так понимаю,что будет еще штукатурка.Для верности под штукатурку положите на шов между стеной и кладкой сетку, с квадратом 30-50мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waz

А как вот этот вариант:

Сделать опалубку и залить (нарастить стену) раствором цемент М400+песок (1/3) предварительно засверлить по длине наращиваемой стены отверстия и забить арматуру 6-8мм?

Цитата
Для удобства кладки попилить можно на небольшие куски.Я так понимаю,что будет еще штукатурка.Для верности под штукатурку положите на шов между стеной и кладкой сетку, с квадратом 30-50мм.

Штукатурки будет немного, и как закрепить куски чтоб они потом не загуляли я не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себе сделала кладку из кирпича. Быстрее, легче по весу и с опалубкой не надо возиться. Кроме того, такую узкую стенку из бетона надо армировать... еще головная боль.

В кирпич тоже можно сразу закладные под дверные крепежи вставлять. Сверху кладки оставить сантиметров 5 - заложить их напрягающим цементом, чтобы не было зазора с потолком. Штукатурную сетку крепят на дюбеля, полагаю, с заходом на соседний монолитный участок стены.

Стыки... по ним трещины могут пойти в любом случае... лично на мой взгляд, 8-сантиметровая цементная пришлепка даже скорее даст трещины на стыке, чем кирпичная приставка.

Может, я не знаю, есть какие-то суперадгезивные средства, ленты, штукатурки, ротбанды и с фиброволокнами... но я бы в данном случае либо вообще не торопилась с чистовой окраской, либо конструктивно отделила старую покраску от новой, реечками, раскладками, полуколоннами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заливкой это уже через чур. Действительно много возни.Да собственно чего вы боитесьсь? Кирпич плюс штыри в старую стену и поверьте ни куда она не денется. Не бронированая же дверь будет стоять в этом проеме Удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×