Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ночь

кухня из массива березы - насколько практична в использовани

Рекомендуемые сообщения

есть отличный вариант кухни из массива березы, но что-то появились сомнения по поводу ее практичности... стоит ли заказывать ее? вот в чем вопрос :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество - экологичность. Мебель из ЛДСП это проблемы со здоровьем.

Недостатки: мебель со временем коробится, в местах склейки появляются трещины. Решение-хороший лак, покрытие с закрытыми порами.

Рекомендую. Несмотря на недостатки это лучше чем дышать фенолом.

А кстати, корпуса тоже из массива? Если нет, то не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество - экологичность. Мебель из ЛДСП это проблемы со здоровьем.

Недостатки: мебель со временем коробится, в местах склейки появляются трещины. Решение-хороший лак, покрытие с закрытыми порами.

Рекомендую. Несмотря на недостатки это лучше чем дышать фенолом.

А кстати, корпуса тоже из массива? Если нет, то не стоит. Вообще жить вредно,от этого умирают,слышали надеюсь? Если рассматривать,что ламинаты вредны для здоровья,выделяя фенол,то давайте оглядимся вокруг,нас окружает сплошная химия,причем она везде,куда не кинешь взгляд.Так стоит ли себе забивать мозги вредностью именно кухни?

Я считаю,что кухня из берёзы не практичный вариант,да и дороже ламината,причины вы уже описали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нас окружает сплошная химия,причем она везде,куда не кинешь взгляд"

На самом деле это серьезная проблема. Вы наверное слышали о фенольных домах?

Сам столкнулся. Сделал себе шкаф из МДФ, пропахла вся одежда.

Порыл в инете, инфа есть, но в основном это рекомендации типа "применяйте экологически чистые материлы". Симптомы-головная боль и сердцебиение. Есть разница между импортными и отечественными материалами в том, что у нас нет никакого контроля. Сертификаты выдают за деньги.

Не хочу пугать, спасение утопающего дело самого утопающего. Выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×