Перейти к контенту
Domoseda

Что делать с окнами на кухне?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

поделитесь вашим мнением если не жалко времени. Делаем в квартиру ремонт и получается что на кухне сложно поставить кухонную мебель (шкафы и тд) по стене так как окна идут практически прямо от стены и они в добавок не ординарно низкие. По левой стене от окон хотим поставить двух створчатую дверь из кухни в комнату, старый проход получается закрываем. Как обустроить кухню чтобы не заслонять окна с учётом новой двери в большую комнату?

Что делать с окнами на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Domoseda сказал:

Здравствуйте,

поделитесь вашим мнением если не жалко времени. Делаем в квартиру ремонт и получается что на кухне сложно поставить кухонную мебель (шкафы и тд) по стене так как окна идут практически прямо от стены и они в добавок не ординарно низкие. По левой стене от окон хотим поставить двух створчатую дверь из кухни в комнату, старый проход получается закрываем. Как обустроить кухню чтобы не заслонять окна с учётом новой двери в большую комнату?

Что делать с окнами на кухне?

Извиняюсь...

О каком проходе идет речь, если у вас там несущая стена? Да еще и двухстворчатом?

И насколько низкие окна?

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Извиняюсь...

О каком проходе идет речь, если у вас там несущая стена? Да еще и двухстворчатом?

И насколько низкие окна?

 

Kena! Щас я уточню, стена же не сносится а делается просто двери, мы будем собирать на это документы и получать разрешение, должно быть все хорошо. А окна от пола 50 см 😃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Domoseda сказал:

Kena! Щас я уточню, стена же не сносится а делается просто двери, мы будем собирать на это документы и получать разрешение, должно быть все хорошо. А окна от пола 50 см 😃

Я это поняла.

Напомню (или заранее предупрежу о возможных проблемах), что в несущей стене возможно возведение проема ширигой максимум 900мм. При этом просто на словах вам его не одобрят, да и после создания спец.проекта на проем со всеми рассчетами нагрузок, износа дома, учета этажа и пр. так же могут отказать. 

Так же, вырез проема должна делать спец.организация, и укрепление проема так же делается по проекту (не по проекту бтиэ).

Потому, я бы не была таа оптимистична в отношении проема как такого, а о двустворчатых дверях просто заранее бы забыла...

 

Что должно быть вмещено из техники? Окна меняться не будут?

 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало информации - какие окна? 

может окна сделать в районе кухни , которые поднимаются и опускаются вверх, вероятно это дешевле чем долбить проем

или кухню поставить с выдвижным модулем у окна  без верхней базы, так, что бы открыть окно.

Что делать с окнами на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно вас интересует? Мастер установки, материал или сроки? мы компанию нанимали, откосы фирменные в тбм-маркет заказывали, установка заняла не более часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все интересно) Но есть один нюанс - сама кухня уже готова. Боюсь как бы это не стало причиной отказа для фирмы, ну и чтобы не испортили ничего при установке. А какие у вас откосы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас откосы Qunell, недешевые, но поверьте оно того стоит. Во-первых, качество. А во-вторых, легкость монтажа. Не зря я вам выше написала, что установка заняла всего час. Даже не требуется предварительное выравнивание стен, панели Qunell идеально обрамляют поверхность. Крепится надежно. И еще мне нравится, что их можно покрасить в любой цвет и с легкостью демонтировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за подробности. Вчера посмотрел на сайте каталог, там они еще и в разных цветах представлены. Думаю, определимся на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×