Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МЫХА

Согласование перепланировки .

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте . :-)

Хотела бы получить консультацию по поводу согласования перепланировки , какие могут быть подводные камни ...

Квартира с газовой плитой , несущие стены не затрагиваются .

Зеленым , то что надо снести .

Красным , то что надо построить .

pict1_128964.jpg#300#253

pict2_128964.jpg#300#253

pict3_128964.jpg#300#254

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по плану кухня изначально была без дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А по плану кухня изначально была без дверей?

По плану БТИ дверь существует .

Так из вашего плана ДО - этого не видно. Моментов несколько:
1. Расширение санузла в сао весьма возможно потребуют по проекту. Но может, они уже и перевоспитались :)
2. Между кухней и гостиной, скорее всего, потребуют перегородку.
3. Стену можно снести, если она не несущая.

Кажется, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Расширение санузла в сао весьма возможно потребуют по проекту. Но может, они уже и перевоспитались :)
2. Между кухней и гостиной, скорее всего, потребуют перегородку.


1. Почему по проекту ? Расширение с/у за счет коридора - вроде делается по эскизу ...

2. Почему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у хороших дяденек и тетенек по эскизу, а плохие могут потребовать проект. Требования различаются по округам. Попробуйте не показывать стиралку на расширяемой территории, это уменьшит вероятность проекта, так как вся сантехника у вас остается на территории прежнего санузла. Перегородку требуют, ссылаясь на некие "газовые нормы". В законах, в т.ч. московских, я таких требований не нашла. Если кто найдет, буду признательна. Пометьте гостиную как холл - тогда выход из кухни будет в холл, а в жилую комнату будет дверь. Может и не потребуют тогда перегородку. В аналогичных случаях в юзао мы согласовали без перегородки, а в юао - с ней.

Сообщение было изменено автором Чт Авг 03, 2006 14:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это у хороших дяденек и тетенек по эскизу, а плохие могут потребовать проект. Требования различаются по округам. Попробуйте не показывать стиралку на расширяемой территории, это уменьшит вероятность проекта, так как вся сантехника у вас остается на территории прежнего санузла. Перегородку требуют, ссылаясь на некие "газовые нормы". В законах, в т.ч. московских, я таких требований не нашла. Если кто найдет, буду признательна. Пометьте гостиную как холл - тогда выход из кухни будет в холл, а в жилую комнату будет дверь. Может и не потребуют тогда перегородку. В аналогичных случаях в юзао мы согласовали без перегородки, а в юао - с ней.


Так сантехника и так остается в пределах старого с/у , что же получается что бы установить стиралку - нужно разрешение ???

В спальню - идет дверь , но вот как гостиную обозвать холлом ? Они в это поверят ?
Да и сама так называемая гостиная - это часть кухни , т.к. там будет стоять только стол и стулья . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Разрешение на стиралку не нужно. Я вам сказала, как лучше сделать, ваше дело, прислушаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×