Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pouls

Межкомнатные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите пожалуйста из чего делать перегородки между комнатами: кирпич, пазогребневые плиты, гипсокартон.. что практичней ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич на века. пазогребень быстро, но шумоизоляции никакой, да и прочность - сами понимаете гипс и боится воды (есть конечно водостойкие). Пенобетон: слабоват и плохая шумоизоляция, но зато в нем легко штробы делать. Гипсокартон: слабоват (по прочности примерно равен пазогребню), но отличная звукоизоляция. Все эти материалы есть у меня в квартире, т.е. непредвзято говорю. Оптимально - кирпич, если время не жмет, т.к. мокрых работ много.

На второе место - гипсокартон, если стены головой не будете испывать, то на ваш век хватит. Пазогребень и пенобетон не рекомендую вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, подскажите пожалуйста из чего делать перегородки между комнатами: кирпич, пазогребневые плиты, гипсокартон.. что практичней ???


Кирпич
Высокая прочность. Выдерживают большие нагрузки(сантехоборудование). Хорошая звукоизоляция. Кладут ребром. Класть нужно до устройства стяжки(на несущее покрытие). Несколько этапов. Один этап - 1-2 метра. В промежутках(сутки) раствор должен схватиться. В ванную подойдет только полнотлый красный кирпич(белые, пустотелые, пористтые боятся воды). Минусы: необходим толстый слой штукатурки. Необходимость выдерживать большие паузы между проведениями мокрых работ. По материалам недорого, но работа(кладка+выравнивание) - дорого.
Гипсокартон
Просто и быстро. Одинарный каркас, обшитый с двух сторон дает нормальную звукоизоляцию, неогнестоек(по ср. с кирпичом ). Не выдерживает больших нагрузок(40-60 кг на пог.м.). Может прогнуться. Не рекоммендую.
Стеклоблоки Слишком дорого
Блоки из ячеистого бетона(газобетон, пенобетон и тд)
Легкость(при одном объеме, вес меньше в неск. раз чем кирпич). Кладка быстрая. Сохнет быстрее(чем кирпич). Хорошая звуко-, теплоизоляция. Повышенная влагостойкость. Возводить до стяжки, на несущую поверхность(арматурой, профили). Толщина 10-12 см(оптимальна). Штукатуриться легко(тоноким слоем). НО, требует тщательной грунтовки(в неск. слоев). В итоге: недорого и по материалам и по работе + сроки.
ПГП-пазогребневые плиты
Преимущество: сроки. Не только по сборке, но и не надо ждать 20-30 дн.(как с кирп. и яч.бетоном) после штукатурки, прежде чем облицовывать. Не обеспечивает дост. прочности(для сантехоборудования(тяжелого)). Не деформируется(в отличие от гкл). В ванную брать влагостойкий. Не забыть про гидроизоляцию(мастики). Можно возвести на стяжку.Для хорошей звукоизоляции нужна двойная конструкция каркаса(дорого). Для обычной можно собрать одинарную перегородку. Итого: очень быстро, недорого по материалам(в т.ч. отделочным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×