Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

n1105

стены из силикатного кирпича облицовка керамика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

подскажите отрицательные и положительные стороны коробки из силикатного кирпича облицованного керамическич кирпичом. Как эффективно утеплить такие стены.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективно утеплить такую конструкцию не представляется возможным. Насколько я понял, керамический кирпич будет у вас лицевой отделкой.

К тому же, так как силикатный кирпич является сильновпитывающим влагу материалом, а кладка у из керамического кирпича пропускает влагу значительно меньше, то у вас нарушается процесс диффузия водного пара наружу.

Подумайте хорошо, что вы всё-таки хотите в первую очередь и есть ли возможность изменить конструктив.( проект или уже построено? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi, не надо уже так категорично, ведь без проблем можно сделать вентилируемый зазор и проложить паропропускающий утеплитель. в конце концов пароизоляцию изнутри никто не отменял.

--

see ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое вентилируемый зазор я знаю, а какой лучше утеплитель и как примерно будет при этом выгледеть стена в разрезе ( утеплитель снаружи или же внутри)

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 14:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Gennadi, не надо уже так категорично, ведь без проблем можно сделать вентилируемый зазор и проложить паропропускающий утеплитель. в конце концов пароизоляцию изнутри никто не отменял.

--
see ya


Буду категоричен, повторюсь, такую конструкцию именно эффективно не утеплить и не надо мне ничего доказывать... просто утеплить - можно, но никак не эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что такое вентилюрымый зазор я знаю, а какой лучше утеплитель и как примерно будет при этом выгледеть стена в разрезе ( утеплитель снаружи или же внутри)


утепление должно быть только снаружи, плотной минватой в матах и соблюдая определённую технологию укладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чем у Вас геннадий проблема? Утеплить селикатный, зазор дальше керамический кирпич. А то эффективно, фиктивно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
насколько эффективна колодезная кладка из силикатного кирпича при облицовке керамикой
Спасибо

Также может быть эффективна как и наружное утепление .Но и делать её надо по аналогии с наружным утеплением :стройте полностью всю коробку из сил. кирпича , закладывая гибкие связи .Нанизываете утеплитель пенопласт и обкладываете обл . кирпичём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×