Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoff

Подиум в ванной из ГКЛ/ГВЛ?

Рекомендуемые сообщения

Необходимо поднять стиралку и душевую кабину на подиум, для нормального функционирования канализации...

Мастера предлагают соорудить подиум из водостойкого ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе, что мне представляется сомнительной затеей...

Комментарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ. Для душевой кабины нужна подставка сварная с уголка. Для стиралки желательно соорудить что нибуть монолитное.Вес машинки+вибрация. Любая конструкция рано или поздно расшатается и в один прекрасный момент развалится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ....

Затея каркасного подиума в принципе (при должном исполнении) состоятельна - во многих телекоммуникационных центрах на подобном фальш-полу стоит тяжелейшая вычислительная техника), меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.
Вот и подумываю на счет керамзитобетона или легких стяжек типа КНАУФ-Убо или Петромикс ПЛ (легкий пол), допускающих слои до 300мм и 200мм соотвественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ....

меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.
Вот и подумываю на счет керамзитобетона или легких стяжек типа КНАУФ-Убо или Петромикс ПЛ (легкий пол), допускающих слои до 300мм и 200мм соотвественно.

Есть удивительно простое решение. Делаете подиум из красного кирпича, сверху армируете решеткой 4-5 мм, и укладываете плитку.

С Уважением Аноним
Хотя я не сторонник подиума, вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Без подиума канализация работать не будет, увы...

Тогда читай основной текст, а не p.s.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я делал поддон для душа из полнотелого печного кирпича,(кладка по периметру до требуемой высоты,по середине -рёбра жёсткости,то же из кирпича,далее заливка самого поддона цементно песчанным раствором с использованием арматуры и.т.д.) качественно и надолго !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×