Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kotoff

Подиум в ванной из ГКЛ/ГВЛ?

Recommended Posts

Необходимо поднять стиралку и душевую кабину на подиум, для нормального функционирования канализации...

Мастера предлагают соорудить подиум из водостойкого ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе, что мне представляется сомнительной затеей...

Комментарии?

Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ. Для душевой кабины нужна подставка сварная с уголка. Для стиралки желательно соорудить что нибуть монолитное.Вес машинки+вибрация. Любая конструкция рано или поздно расшатается и в один прекрасный момент развалится. :(

Цитата
Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ....

Затея каркасного подиума в принципе (при должном исполнении) состоятельна - во многих телекоммуникационных центрах на подобном фальш-полу стоит тяжелейшая вычислительная техника), меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.
Вот и подумываю на счет керамзитобетона или легких стяжек типа КНАУФ-Убо или Петромикс ПЛ (легкий пол), допускающих слои до 300мм и 200мм соотвественно.

Цитата
Цитата
Фигня все это, сильно уж хлипкие напрвляющие для ГКЛ....

меня смущает прочность гипрочного железа, гипс и его водостойкость и т.д.
Вот и подумываю на счет керамзитобетона или легких стяжек типа КНАУФ-Убо или Петромикс ПЛ (легкий пол), допускающих слои до 300мм и 200мм соотвественно.

Есть удивительно простое решение. Делаете подиум из красного кирпича, сверху армируете решеткой 4-5 мм, и укладываете плитку.

С Уважением Аноним
Хотя я не сторонник подиума, вообще.

Хотя я не сторонник подиума, вообще.

Без подиума канализация работать не будет, увы...

Цитата

Без подиума канализация работать не будет, увы...

Тогда читай основной текст, а не p.s.
С Уважением Аноним

Пеноблоки. Дешево, сердито, быстро, прочно, легко режется, есть разные толщины...

С уважением, Дмитрий

Всетаки кирпичная кладка удобнее, в плане использования пространства под подиумом.

...я делал поддон для душа из полнотелого печного кирпича,(кладка по периметру до требуемой высоты,по середине -рёбра жёсткости,то же из кирпича,далее заливка самого поддона цементно песчанным раствором с использованием арматуры и.т.д.) качественно и надолго !

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...