Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Господа почем нонче отделочные работы??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мои 5 копеек... Не пытаясь защищать тех, кого на форуме называют обобщенно - "таджики"- просто хочу немного опустить на землю начинающих ремонт, которые по наивности полагают, что уж русские (или какие-то еще) бригады более качественно выполнят отделочные работы.
Спешу вас разочаровать- дело не в национальности рабочих, а в их отношении к делу и умению работать. Лично у меня сейчас работает третья бригада. Первая (россияне)работала неплохо, но прораб оказался вороватым- выгнал. Вторая (тоже русские) испортила все, за что бралась. Послал нах. Сейчас работает интернациональная таджикско-молдавская бригада :-) К ним тоже возникают вопросы, но по крайней мере, делают они неплохо и адекватно реагируют на критику.
Короче, дело не порте приписки (или прописки :-)). Выбор подрядчика- это всего лишь лотерея. И жесткий контроль на всех без исключения этапах нужен за всеми- и за таджиками, и за русскими, и за бразильцами (я так думаю!)


Целиком и полностью согласен!!! Я уже высказывался (ИМХО):"...На собственном опыте знаю - работника невозможно убедить сделать что-либо правильно, можно только поставить его в такие условия когда он (при наличии необходимых навыков) ВЫНУЖДЕН делать правильно!!! Сразу после ремонта все выглядит "классно", а вот через полгода - год...." Вопрос не в том КТО делает ремонт, а КТО КОНТРОЛИРУЕТ!!! Бригада - это коллектив, сколько людей - столько мнений и амбиций. В хорошей бригаде - харизматичный бригадир (случается очень редко). Так, что дело не в национальности и прописке. Проблема в том, что большинство воспринимают ремонт как САМООРГАНИЗУЮЩИЙСЯ процесс - увы...Или есть некое лицо, с которого можно спрашивать, или, уважаемые Дамы и Господа - "Добро пожаловать, в ад"

С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всецело с вами согласен,я своих таджиков взял тоже не с улицы.Они товарищу коттедж отделывали 3 этажа.2 года прошло- выглядит идеально.А плитку -так у меня и русские не клали.Поэтому и платил дорого.Да вот возникла орг. проблемма-прораб набрал столько работы, что не контролирует мой объект.Двое разъехалось, у кого родственник умер,кто женился.Остался один таджик,но хороший,доктор-детский анестезиолог по профессии.Вот вынужден строить, дома денег не платят.А есть ли бригады кто стяжку квалифицированно делают??А то ему одному не справиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×