Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Господа почем нонче отделочные работы??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, решил гнать таджиков на хер.За эти же деньги можно нанять нормальных людей и не стоять над душой, чтоб не на косячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работают не нац меньшинства цены такие:

Гидраизоляция пола (2 слоя мастики и гаидроизол с привариванием 60р м кв)

Монтаж перегородок и демонтаж вместе 150р за м кв

прокладка проводав гофре 27р м пог

штробление ж/б стен 100р м пог

стяжка на плав основе высотой 5 см с армирующей сеткой с смесью поливами и никрытием пленкой бирсс пескобетон -210р м кв

Незнаю может это и дорого но меня устраивает что оно там не живут и из россии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем, решил гнать таджиков на хер.За эти же деньги можно нанять нормальных людей и не стоять над душой, чтоб не на косячили.


не нравятся мне ваши выражения. Стояь над душой, ни над кем, не надо. Просто надо точнее сформулировать свои запросы и условия работы. А самому заниматься своими делами. Надеюсь, они у вас неплохо получаются.


Сообщение было изменено автором Сб Авг 05, 2006 07:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то платить за отдельные работы - практически всегда дороже получается в итоге, чем если вы договоритесь о цене за кв.м.

К примеру цена устройства стяжки 10 дол. за кв.м. с использованием пластификаторов, шуманета, армированием и т.д. - звучит адекватно, НО если она будет частью составляющей величины за кв.м. площади, то скорее всего будет не более 8 дол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу подсказать средний уровень цен по Москве на отделочные работы.Можно за м2

около 150$ за квадрат по полу без дизайнерских зысков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем.Приму к сведению.Первоначально я договорился с таджикскими товарищами 120$ за м2 под ключ, включая черновые и чистовые работы.И искренне считал, что ето дешево.

Насчет стоять над душой- Я скачиваю с данного ресурса информацию, зачитываю таджикам, они с умным видом со всем соглашаются и сволочи все равно делают по своему.С горем по полам черновые работы закончил, теперь чистовые хочу выполнить с помощью вменяемых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо Всем.Приму к сведению.Первоначально я договорился с таджикскими товарищами 120$ за м2 под ключ, включая черновые и чистовые работы.И искренне считал, что ето дешево.

У вас охреневшие таджики - это факт. За эти деньги нормальные русские бригады работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровняли стены они качественно, но организация труда ни в какие ворота не лезет.Их бригадир строит еше параллельно 2 коттеджа в Немчиновке.У меня на объекте практически не бывает.Приходится контролировать все самому, хотя я и так бы контролировал. т.к. параноик по характеру.2 из 3 таджиков уехали.Остался 1 работа еле теплится.Мне смена состава не нравится, т.к. дом у нас охраняемый, на каждого рабочего нужно оформлять пропуск,нужны документы разрешения на работу и т.д. Тем я сделал,а новым делать точно не буду.Короче сейчас в поиске нов0й бригады отделочников,прием на работу с рекомендациями с предыдущих объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!НИКОГДА и ни при каких бы то ни было обстоятельствах НЕ берите себе головную боль (в виде бывших товарищей нашего бывшего союза) под названием "таджики" :(,да еще,согласна с предыдущими форумчанами,СОВСЕМ зажравшихся!!!!!!Сейчас с мужем переделываем почти ВСЮ их работу(сами конечно виноваты... :-(,что вовремя не спохватились),-все стены КРИВЫЕ!(одно спасение-мы изначально рещили клеить обои по всему дому,поэтому ,дай Б-г,может обойдется малым потом),а уж как они сделали Оконные,Дверные откосы -это отдельная таджикская песня!!! Так что ,товарищи-Будьте бдительны и мудры!-учитесь,хотя бы чуть-чуть на ошибках других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек... Не пытаясь защищать тех, кого на форуме называют обобщенно - "таджики"- просто хочу немного опустить на землю начинающих ремонт, которые по наивности полагают, что уж русские (или какие-то еще) бригады более качественно выполнят отделочные работы.

Спешу вас разочаровать- дело не в национальности рабочих, а в их отношении к делу и умению работать. Лично у меня сейчас работает третья бригада. Первая (россияне)работала неплохо, но прораб оказался вороватым- выгнал. Вторая (тоже русские) испортила все, за что бралась. Послал нах. Сейчас работает интернациональная таджикско-молдавская бригада :-) К ним тоже возникают вопросы, но по крайней мере, делают они неплохо и адекватно реагируют на критику.

Короче, дело не порте приписки (или прописки :-)). Выбор подрядчика- это всего лишь лотерея. И жесткий контроль на всех без исключения этапах нужен за всеми- и за таджиками, и за русскими, и за бразильцами (я так думаю!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×