Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сема

Помогите выбрать деревянные окна

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!!!

Хотим поставить деревянные окна, пока проводила анализ по фирмам-изготовителям, запуталась окончательно...

:(У кого есть опыт приобретения деревянных окон, поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте на вопрос пожалуйста у меня со знакомыми беда и спор они говорят что ПВХ лучше деревянных , я за чтобы поставить деревянные окна но за нормальную цену и тоже в раздумьях какая лучше

Одну знаю фирму но у нее безумные деньги стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окна я все же поставила,

на всякий случай делюсь опытом

заказала окна в "Хоббите", лиственница не срощенная, с доставкой просрочили только на один день,

смонтировали правда,на первый взгляд аккуратно и качественно, но время покажет.

Только имейте в виду, деревянные окна вылетают в копеечку.Но они того стоят, никакой пластик рядом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила деревянные финские окна производства Мурманского завода 4 года назад. Все это время мучаюсь с открыванием-закрыванием окон, ежегодно приходится вызывать мастера и регулировать замки. Может быть есть хорошие производители деревянных окон, но только не Мурманский завод, работающий по финским технологиям!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал долго, остановлился на "красивые окна". Брал сосну, одно окно из цельных ламилей (зря переплачивал, там не заметно на остальных, на 2м 1 шов).

Устанавливали 4!!! дня, ну да ладно. Приехал подписал акты!!!, а потом увидел что перекосило 2 подоконника и в одном углу механические повреждения. Позвонил, объяснил, приехали через день.

Доволен.

В добавление, некоторве "стыкуют" створки с помощью внешнего бруска, а в данном случае единая рама.

Обошлось больше 5$

P.S. Картинки вставлять не умею...

P.P.S. Сам по форумам искал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 scanner:

2 Сема:

Интересные Вы люди! Один написал, что недёшево, второй аж цену указал, только за что именно забыл написать. Размеры, отделка, стеклопакет, да и вообще количество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поставила деревянные финские окна производства Мурманского завода 4 года назад. Все это время мучаюсь с открыванием-закрыванием окон, ежегодно приходится вызывать мастера и регулировать замки. Может быть есть хорошие производители деревянных окон, но только не Мурманский завод, работающий по финским технологиям!!!!!!!


Ольга, я так понял Вы ставили окна Евротииви. А Вы ставили одностворчатые или двустворчатые? Я вот мучаюсь тем же вопросом, причем Евротииви у меня был один из первых потенциальных кандидатов. Но конечно, платить хорошие деньги и получать какие либо проблемы не хотелось.


Сообщение было изменено автором Сб Окт 21, 2006 16:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально выдерживают морозы в наших северных широтах трехкамерные деровоаллюминиевые финские стеклопакеты. Уже 10 лет мы рекомендуем и ставим своим клиентам окна производства заводов Финляндии, а не их филилов в Мурманске, Эстонии и т.п. Филиалы производят исключительно "помойку", а время на доставку ничуть ни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Fess, а окна каких финских марок Вы рекомендуете?

Надеюсь, модератор не сочтет Ваш ответ рекламой ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×