Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kesha

Как автоматизировать или модернизировать двое гаражных ворот - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня держит спокойно...

да, половина Москвы заставлено их шлагбаумами. Стоят, обдуваемые всеми ветрами, в соляной взвеси, плохо обслуживаемые и ничего... работают.

И это не в гараже стоять под присмотром и уходом...

По Европе, говорят, на воротах стоят и нормально работают приводы, что уже лет как 15 назад вообще сняты с производства.

Что касаемо зимы... там ломаться нечему (поскольку не гидравлика, а механика) - раз, смазку используют особую - два, и электроника подогревается - три. Кстати все блоки имеют защиту от попадания пыли и влаги по какому-то там ЕВРО-стандарту с хитрым номером.

Вообще же, вот, что они сами говорят про климатеческие испытания:

cсылка

Ну и еще то, что сказал выше: нормально поставить ворота надо и нормальные ворота, чтоб без перегрузок работала автоматика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 J.Soros
///насчёт теплопроводности...///
эквивалентно кладке в 1,5 кирпича (!)

///как промерзают///
у знакомого (где ворота НЕ Sauber)образуется иней на внутренней поверхности панели. Ни чо особо страшного: много инея и горячая машина - это лед. Лед в местах соприкосновения, это - износ.

Проблема опять в физике и в панелях.
Конструкция его панелей подразумевает соприкосновение внутренней и внешней стороны стальных листов, то возникает «термо-мост», по которому, как по теплоотводу утекает тепло, и ни какие уплотнители не спасут.
У панелей Заубера такого нет, помимо этого паз каждой панели и шип другой имеют уплотнитель, препятствующий теплоотдаче.
ЭТО КАК ПРОМЕРЗАЕТ ПОЛОТНО ВОРОТ.

Вот как промерзает гараж - это другое дело...
Ворота садятся в проем с нахлестом, в нахлест ставится многослойная резина, чтоб убрать и любые намеки на щелки и дырочки от неровности стен. Нижняя и верхняя панели имеют также резиновое уплотнение, чтобы прижимать панели в закрытом состоянии к полу и к притолоке соответственно.
Так что дело за отоплением гаража.
Мои данные по теплоотдаче гаража:
Подмосковье, зима этого года, ночь, до -36, в гараже +11. Можно конечно и подкрутить тепло было, но нафиг...
Ну и сами понимаете, все зависит: от гаража;, от отопления; от того, как давно въехали в гараж; от ворот и от того, кто их ставил.... ;-)

в основном интресует как ведёт себя места стыка боковых релингов, как там обстоит дело с морозом...ведь там всё сплошное железо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///в основном интресует как ведёт себя места стыка боковых релингов, как там обстоит дело с морозом///

Ты знаешь,заделано у меня там ... т.е. вертикальные направляющие на шиниру самих направляющих, закрепленных в стену, снаружи (не там, где ролики катаются :-) ) залиты пенофлексом, далее - утеплитель и стеновая панель.

Представляешь, от проема до боковой стены гаража 80см, ставим вертикальную направляющую - получается П-образная ниша (стена, стена, ширина направляющей), нишу - пенофлексом (по стыку направляющая - стена), утеплитель и стеновые панели (ну, или что-то еще).

Так что, ничо не видно. Но, судя по отсутствию образования наледи снаружи, внутри направляющей, отсутствию подтеков конденсата, похоже ... все нормально.

Но это опять, все от того кто ставит, можно и гараж внутри не зашивать и стены не выводить, и профиль направляющих - кривой, тогда сифонить будет, однозначно. Хотя... даже залить пенофлексом будет уже донормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что у нас ни кто таких заборов не устанавливает...вот хочу заказать и сам поставить....но предпологалось просто установить со внутренней стороны гаража.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///проблема в том что у нас ни кто таких заборов не устанавливает...вот хочу заказать и сам поставить....но предпологалось просто установить со внутренней стороны гаража.....///

понимаю, не забор, а ворота? :-)

ну так внутри гаража они и стоят, а иначе никак... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

понимаю, не забор, а ворота? :-)
ну так внутри гаража они и стоят, а иначе никак... ;-)

так по мне что кровать что диван, так что и ворота и забор одинакова... :( :( :-)
а вот толщина стены 40 см получаются арка пустая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

понимаю, не забор, а ворота? :-)
ну так внутри гаража они и стоят, а иначе никак... ;-)

так по мне что кровать что диван, так что и ворота и забор одинакова... :( :( :-)
а вот толщина стены 40 см получаются арка пустая?


Не, арка не пустая, там вертикальные направляющие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 шагов. В метрах не скажу, не мерил... ;-)

но это радио от CAME.

Кстати, тут на страничку натолкнулся.

Очень толково написано, вообще, как все устроено, для тех, кто "в первый раз". :-)

cсылка

а тут про конструкцию секционных ворот, оччччень доступно.

cсылка

пока себе ставил, такого описания не было, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×