Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kesha

Как автоматизировать или модернизировать двое гаражных ворот - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ага, с воротами разобрались вроде ) Еще б к ним автоматику какуюнибудь порекомендовали. Да так чтобы 2е ворот открывальсь с пульта например. На этот Sauber можно чегонибудь привесить, и чтобы они на голову не свалились с потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто... марок толковых всего 2-3.

Сразу исключаю Китай, которой камуфлируют под Европу. На него смотришь после ТОПовых-то позиций... плакать хочется.

В инете по поиску "Автоматика для ворот"

вываливается много что, но отбирал не просто "воротчиков", которые ставят ворота и.... чо-то еще, а тех, кто сознательно говорит о марках автоматики:

cсылка - гидравлические приводы (о сомнительных достоинствах - позже).

cсылка - приводы простенькие, ориентация на бытовое применение.

cсылка - автоматика распространенная в Европе.

cсылка - а вот это, похоже лидер.

я, правда подбирал не так...

Открыл Обустройство и ремонт на странице ВОРОТА и посмотрел, что ставят специалисты. Так вот было так: что не рекламный блок, то установщик предлагает автоматику CAME.

Звоню, спрашиваю: "почему CAME?"

Говорят: "а нахрен мне головная боль с другими приводами. Эти я поставил и забыл и ставятся за пару часов и работают на самых убитых воротах в мороз и в пыли."

Отложилось это в голове и дальше самое интересное... походил по городу и стал обращать внимание, что этот логотип я вижу на каждом шлагбауме в каждом дворе, у каждого офиса (рыжие такие тумбочки).

Т.е., вопросы по выбору резко отак отпали.

Когда решил ставить ворота Sauber, сапросил: "привод от CAME ставим?" Сказали, шо типо его и ставим, но ели хотим другой фирмы - гарантия только пол-года, еще косо так посмотрели... :-(

У меня стоит их привод VER: такое приплюснутое яйцо с лампой (когда ворота открыты лампа горит освещая гараж... во... :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Каме брелки есть 4х кнопочные,

типа 4 канала - 4 ворот с одного пульта закрывают/открывают.

4 привода, 4 воротины, а брелок один.

На ключи повесь.

Ваще автоматизировать секционки надо. приколько не по грязи хлюпать, а из машины на кнопочку нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вот есть гараж... внутри ничего нет, что надо в гараже сделать для последующей установки ворот? Кто сталкивался?

2. Посмотрел сайт этого Sauber?

есть вопрос... а самому ворота эти поставить можно, кто-нить ставил сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт теплопроводности таких ворот....какие мороы выдерживают...как промерзают...да и вообще есть оу кого нибудь конкретный опыт эксплуатации в суровых климатах (до -45)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Slepchuk

что надо в гараже сделать

Когда ворота ставил, специально предупреждали, что не надо делать следующие вещи до установки ворот:

1. Зашивать потолок

2. Зашивать стены.

И нужно сделать следующее:

1. Выровнять стены.

2. Полностью подготовить пол.

3. Для VER900 (VER700) необходимо подвести по потолку 220v,ток двигателя 6А, так шо сечение провода считайте сами.

4. Место в гараже от всякого хранимого хлама необходимо очиститьдо до 2х метров от въезда, дальше - не обязательно.

Вообще же все гораздо проще. Если ставить Sauber (у других не знаю) до установки к Вам приедет замерщик, который все рассчетает, расскажет, покажет и предупредит.

самому ворота эти поставить

Теоретически... можно, стоял рядом и смотрел: ничего страшно умного. У них на сайте есть даже инструкция по монтажу ворот.

Но... мало найдутся умельцев, что соберут автомобиль сами. Те, что сами смогут - смогут и ворота, но я бы не рискнул.

Есть у одной конторы ворота типа "Сделай сам".

Такой конструктор-"ЛЕГО", говорят, можно самому собрать за пару дней, но... делают их так, что как раз-то их и должны ставить спецы. Смотрите: направляющие соединяются не болтами, а жестко склёпаны (не возможности подрегулировать если что...), одна из направляющих ваще пластиковая, металл направляющих 1,5мм. Т.е, не так соберете - будут клинить. будут клинить, получите то, что в начале поста Кеша писал. Еще не все, привод тянуть будет с большим усилием, значит ресурс его будет меньше.

Я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 J.Soros

///насчёт теплопроводности...///

эквивалентно кладке в 1,5 кирпича (!)

///как промерзают///

у знакомого (где ворота НЕ Sauber)образуется иней на внутренней поверхности панели. Ни чо особо страшного: много инея и горячая машина - это лед. Лед в местах соприкосновения, это - износ.

Проблема опять в физике и в панелях.

Конструкция его панелей подразумевает соприкосновение внутренней и внешней стороны стальных листов, то возникает «термо-мост», по которому, как по теплоотводу утекает тепло, и ни какие уплотнители не спасут.

У панелей Заубера такого нет, помимо этого паз каждой панели и шип другой имеют уплотнитель, препятствующий теплоотдаче.

ЭТО КАК ПРОМЕРЗАЕТ ПОЛОТНО ВОРОТ.

Вот как промерзает гараж - это другое дело...

Ворота садятся в проем с нахлестом, в нахлест ставится многослойная резина, чтоб убрать и любые намеки на щелки и дырочки от неровности стен. Нижняя и верхняя панели имеют также резиновое уплотнение, чтобы прижимать панели в закрытом состоянии к полу и к притолоке соответственно.

Так что дело за отоплением гаража.

Мои данные по теплоотдаче гаража:

Подмосковье, зима этого года, ночь, до -36, в гараже +11. Можно конечно и подкрутить тепло было, но нафиг...

Ну и сами понимаете, все зависит: от гаража;, от отопления; от того, как давно въехали в гараж; от ворот и от того, кто их ставил.... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На брелок вот этот

cсылка

можно значит 3 ворот повесить (на участок и еще двое секционников)? + еще шлагбаум... Как раз 4 кнопки получается. Came холода-то выдежит, интересно?.. В Италии то так холодно не бывает. Так заблокирует машину с утра и не выедешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×