Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Проблемы с водонагревателем и фильтрами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы!

Все-таки с бытовой точки зрения, если что-то где-то течет - то это брак. Ну не может продаваться нагреватель с расчетом на то, что можно залить соседей из-за какого-то клапана. Мы попробуем клапан поменять, может он просто не держит? А еще мы уменьшили нагрев воды (с 90 до 80 градусов) и стало меньше течь.

:(

На счет фильтров, они однозначно "левые" и их придется просто менять. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack

>Ошибаетесь, на всю ситуацию

Прошу прощения за грубость.

>если Вы впредь будете пользоваться возможностями форумного движка

Да я стараюсь поддерживаться общепринятых требований. Но отвечаю offline, т.к. за домашний инет оплата повременная. Т.е., если висеть на линии, то за время подготовки ответа придется т.ж. платить.

Может конечно еще не изучил все возможности движка, но тогда поделитесь плз как написать ответ в offline "правильным" способом?

>Дальше - юридические аспекты прав потребителя

Возможно, но автор спрашивает:

"У нас до этого был установлен на 30 литров и ничего не текло", другими словами - не вопрос гарантии поднимает, а "почему не текло?".

> на какой трубе бойлера у вас висит защитная группа (состоящая из обратного и предохранительного клапанов): на холодной или горячей (в норме - на холодной)? В этом случае ответ очевиден - из трубы, под воздействием силы тяжести.

На холодной. Выше об этом уже писал:

"Перекрывной кран (№ Х) в магистрали подвода холодной воды в квартиру -> тройник на трубе холодной воды -> перекрывной кран (№ В) -> шланг -> обратный клапан -> нагреватель ->…"

Нагреватель "лежачий". Т.е. смонтирован под мойкой (трубками кверху).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...как написать ответ в offline "правильным" способом?

Прямо, как говорится, в дырочку попали. Хоть я и сижу на ADSL, иногда приходится ответ писать несколько дней. Еще бывает так: час пишешь, нажимаешь "отправить", а форум плюет тебе в лицо и весь текст пропадает :(. Себе для подобных случаев я выбрал WinWord. Там набираю сколько надо, сохраняю как хочу, а заодно и правописание проверяю. ;-)
Но это не в тему. Я говорил о цитировании. Справа вверху у каждого сообщения есть кнопочка "Цитирование". В результате нажатия на нее, текст сообщения помещается в окно редактирования, где заключается в пару тегов
...

(скобки должны быть не квадратные, а треугольные)
Если не вводить параметра "name" (т.е просто
), то будет выделено, как ваша следующая цитата
...автор... не вопрос гарантии поднимает, а "почему не текло?".

Конечно, каждый понимает это по своему, но мне показалось, что суть вопроса: должно течь или нет? Да и не так это все важно.
Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...как написать ответ в offline "правильным" способом?

(скобки должны быть не квадратные, а треугольные)


Выше была проверка.
А вот на "хоботе" у чела нагреватель лопнул, проржавел.

Вот цитатка:
>Сегодня у меня дома лопнул накопительный электроводонагреватель Олимпия (Olympia) 80 литров . Раздался громкий хлопок (грохот) и вода хлынула на пол в туалете. К счастью, я был дома, и к счастью вода в нем была еще не горячая, а просто теплая. Сразу перекрыл краны на трубах, с потолка продолжало капать, с нагревателя немного литься. Слил воду с нагревателя через шланг в унитаз (сняв клапан с ввода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз:

Единственное, почему я не беспокоюсь, что аварийный клапан не выведен в канализацию - это трап в полу. Правда, если хлынет столько воды, то, наверное, не хило плеснет в коридор, т.к. порожка в ванной у меня нет :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Сегодня и у меня дома лопнул накопительный электроводонагреватель Термекс 80 литров . Раздался громкий хлопок (грохот) и вода хлынула на пол в туалете. К счастью, я была дома, и к счастью вода в нем была еще не горячая, а просто теплая.

Вот и со мной это случилось :( :(, заменили на новый нагреватель, но из клапана все равно капает. Пожалуйста порекомендуйте нормальную фирму по установке сантехники. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipanema

>Пожалуйста порекомендуйте нормальную фирму по установке сантехники.

ИМХО самому лучше все поставить. Главное нагреватель правильный выбрать и об эл. защите не забывать (УЗО и пр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
>Сегодня и у меня дома лопнул накопительный электроводонагреватель Термекс 80 литров . Раздался громкий хлопок (грохот) и вода хлынула на пол в туалете. К счастью, я была дома, и к счастью вода в нем была еще не горячая, а просто теплая.

Вот и со мной это случилось :( :(, заменили на новый нагреватель, но из клапана все равно капает. Пожалуйста порекомендуйте нормальную фирму по установке сантехники. Спасибо

Разрыв бойлера часто происходит из-за неисправности или "закисания" предохранительного клапана. Предохранительный клапан, входящий в комплект поставки бойлера, как правило, имеет малый диаметр выходного сечения (порядка 5-6 мм), и в следствие этого быстро зарастает, поэтому его лучше заменить сразу.
Любой предохранительный клапан необходимо поддерживать в работоспособном состоянии, периодически "подрывая" (вызывая срабатывание) его вручную. Эту процедуру обязательно необходимо проводить при включении бойлера после длительного простоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STK

>Любой предохранительный клапан необходимо поддерживать в работоспособном состоянии, периодически "подрывая" (вызывая срабатывание) его вручную. Эту процедуру обязательно необходимо проводить при включении бойлера после длительного простоя.

А как это сделать-то? Клапан снимать?

Хотя у меня он не "полностью" греметичен, так чта... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поэтому из него никогда ничего и не вытекало/капало.

Ipanema

Можно гидроаккумулятор (расширительный бачек, на соответсвующее давление) поставить вместо предохранительного клапана. Но обратный все равно нужен.

А можно (на свой риск!!!) и вообще убрать оба клапана.

Единственное условие - нильзя тогда перекрывать линию подвода холодной воды к нагревателю и эту воду не должны никогда отключать :-), т.е. чтобы воду из бака не высосало разряжением в трубе холодной воды, при включенном нагревателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×